На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0306

1.0954

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow "Корейский Диснейленд" в Москве.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
"Корейский Диснейленд" в Москве. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
30.05.2012
 Парк развлечений Lotte World, южнокорейский аналог Диснейленда, может быть построен на юге Москвы в зоне отдыха "Нагатинская пойма". Первоначальный проект планировки поймы, в разработке которого участвовала корейская компания Lotte Group, уже представлен в управу района Нагатинский затон. Согласно проекту, общая площадь застройки составит 50,8 гектара. На этой территории разместятся аквапарк, аттракционы, гостиницы, рынок, универмаг, парковка и тематический пассаж. Lotte Group намерена выступить основным инвестором проекта. По предварительным оценкам, строительство Lotte World потребует 1,3-1,4 миллиарда долларов.

Возможность строительства собственного парка развлечений в Москве Lotte Group рассматривает с 2007 года. Тогда московские власти приняли решение о строительстве в районе Нижних Мневников гольф-клуба с отелем, проект планировки которых был выполнен Lotte Group. Предполагалось, что клуб войдет в состав "Парка чудес", который курировал Зураб Церетели, однако в итоге от проекта было решено отказаться. К обсуждению вопроса возведения аналога Диснейленда власти вернулись весной 2012 года после визита мэра столицы Сергея Собянина в Сеул. В апреле текущего года стало известно, что структуры группы БИН братьев Гуцериевых и их племянника Микаила Шишханова построят на пересечении Варшавского шоссе и МКАД многофункциональный комплекс с парком развлечений под управлением компании Universal Park & Resorts. В проект под названием "Галактика", помимо развлекательного парка войдут аквапарк, торговая зона, офисный комплекс, конференц-центр и гостиница. Lotte Group была создана в 1967 году и занимается ритейлом, девелопментом и производством продуктов питания. В России группа представлена дочерней компанией Lotte Rus, которая владеет торгово-офисным комплексом Lotte Plaza и отелем Lotte Hotel в Москве и кондитерской фабрикой в Обнинске.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Стройка. Около прорабской толпятся рабочие - шумят, руками размахивают: - Петрович! Пусть Петрович скажет! Выходит Петрович. Немного помявшись, шмякает подшлемник о землю: - Как еб твою мать, так б%я п%%%%ц, а как е%%%%й в рот, так ни х%я! - Правильно, Петрович! Пока рукавицы не дадут - Работать не будем!
 
Еще анекдоты...
Истории

Провели  монтаж двухтрубной системы отопления с нижней разводкой( трубы снизу, батареи поверх труб) одноэтажный частный дом. Монтаж по проекту, котел электрический. Заказчик принимает работу, замечаний нет, расчет. А, на старый новый год, приезжает ЖЕНА заказчика, звонок знакомому и ор МАТОМ: конвекторы отопления повешены КРИВО!!!

Берём лазерный уровень(графопостроитель), уровень пузырьковый и приезжаем на объект. Отстреливаем батареи и подоконники. Подоконники установлены с разницей в 2 санта на метр. Батареи в "нулях" Вопрос заказчику , и что за нуиннах??? В ответ, извините, МЫ погорячились. Что  проехали туда-сюда 60 километров и потратили свое время...им ПОХ.

Адрес бензозаправки, где заправляют за "извините"они подсказать не смогли.

 

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |