На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0306

1.0954

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Финский посёлок под Петербургом.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Финский посёлок под Петербургом. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
17.05.2012
В Ленинградской области во Всеволжском районе начинается строительство крупного малоэтажного жилого комплекса Mistola Hills. Который спроектировали финские архитекторы из мастерской Arkval. В работе участвовали и российские архитекторы. Застройщиком заявлена компания "Северный город", входящая в холдинг RBI. В Ленинградской области во Всеволжском районе начинается строительство крупного малоэтажного жилого комплекса Mistola Hills. Застройщиком заявлена компания " Северный город". Как отмечается в официальном сообщении компании, продажи в первом загородном проекте уже начались.«Всеволжское направление Ленинградской области всегда считалось престижным для проживания, как сочетающее в себе близость к городу и живописность мест. На 16,5 га, расположенных в пос. Мистолово, вскоре вырастет новый жилой микрорайон Mistola Hills, обеспеченный всем необходимым для комфортной жизни за городом. Тем самым, „Северный город“ провозглашает новый стиль городской жизни», — говорится в сообщении. Компания уже получила разрешение на начало строительства от местных властей, в настоящее время идет подготовка участка к застройке. Строительство будет вестись в два этапа. Первоначально будут возведены 53 дома общей площадью 41 тыс. квадратных метров (542 квартиры). Затем построят вторую очередь, состояющую из 48 домов. Проектирование второй очереди только ведется.
«В первой очереди проекта в продаже будут представлены 1, 2, 3-х и 4-комнатные квартиры площадью от 40 до 135 кв.м. по цене от 60 тыс. руб. до 85 тыс. руб. за кв.м. Приобрести квартиры можно как со 100% оплатой, что предполагает скидку, так и по беспроцентной рассрочке, а также по программе „Выгодный зачет“ (предполагает зачет имеющегося жилья в счет покупки нового)», — сообщает застройщик. Ожидается, что вместе с коттеджами, в Mistola Hills будет построен детский сад, локальная поликлиника, небольшой супермаркет, учреждения бытового назначения. Также в планах застройщика возведение объектов соцкультбыта. «Все жилые здания (а каждый дом рассчитан на 6-12 семей) сгруппированы в деревеньки, воплощенные архитекторами в проекте в виде цветов и листьев. Пространство организовано таким образом, чтобы жители всегда чувствовали себя уединенно и в то же время комфортно и спокойно», — пояснили в пресс-службе компании. Первую очередь микрорайона планируется сдать в эксплуатацию в январе 2015 года, вторую — в мае 2016 года. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в $150 млн.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Каждый настоящий сварщик в своей жизни должен хоть раз попробовать сварить себе на завтрак пару яиц не всмятку, а встык...
 
Еще анекдоты...
Истории

Заказчик просит просчитать стоимость ремонта в двухкомнатной квартире-вторичка. С бригадой начавшей ремонт Он распрощался по причине их рукожопости с его слов. Высылает техническое задание на ремонт где прописывает следующие требования:

Нормирование качественных характеристик работ по отделке должны соответствовать: ГОСТ Р 52059-2018 «Услуги бытовые. Услуги по ремонту и строительству жилья и других построек. Общие технические условия», СП 71.13330.2017 «Изоляционные и отделочные покрытия», СП 29.13330.2011 «Полы. СНиП 2.03.13-88», «Правила устройства электроустановок (ПУЭ)» и «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей», СП 30.13330.2010 и СП 73.13330.2016.

- стяжка не должна иметь выбоин, вздутий и трещин, отклонение по горизонтали не допускается;

- применяемая категория к отделке стен – высококачественная, примыкания ровные;

- малярные работы - по результатам работ обеспечить однотонность и однородность окрашенных поверхностей: без пятен, брызг, подтеков, морщин; не допускается просвечивание подлежащих слоев краски;

- оклеивание обоями - не допускается наличие воздушных пузырей, пятен, пропусков, доклейки и отслоений, а также заклейки обоями плинтусов, выключателей и розеток; обеспечить точную подгонку рисунка, отклонение по вертикали/горизонтали не допускается;

Требования-адекватные. Человек платит деньги за качественную работу и хочет получить качественный результат. Предлагаю ему приехать на квартиру, где Мы делаем ремонт. Степень готовности 70%. и посмотреть на качество выполненных работ. Если его все устроит- просчитаю ему смету на его квартиру.

Приезжает. Качество устраивает. Договариваемся, что я высылаю ему смету с указанием цены за виды работ. Устраивает, подписываем договор и вперед.

Высылаю. Прописываю такую же стоимость за виды работ как на квартире куда он приезжал.

В ответ- у Вас очень дорого........У предыдущей бригады расценки были ниже.

Занавес.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |