На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0306

1.0954

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow В пригороде Петербурга планируют построить "Город мастеров".
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
В пригороде Петербурга планируют построить "Город мастеров". Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
02.02.2012

На выездном совещании в творческом объединении "Озерки – деревня художников", губернатор Петербурга Георгий Полтавченко высказал предложение создать в Петербурге настоящий "Город мастеров" – построить в одном из пригородных районов дома, где будут не только проживать представители творческих профессий, но и расположатся мастерские, художественные лавки, небольшие галереи. Это предложение вызвало горячее одобрение всех членов творческого объединения. Губернатор дал указание КУГИ представить на рассмотрение территории, где можно построить подобный квартал. "С наполнением такого города в Петербурге проблем не будет. Самое главное – удачно выбрать место, чтобы оно было посещаемым с точки зрения доступности. Уверен, что мы сможем реализовать такой проект", — сказал губернатор.

Добавим, что сейчас Деревня художников располагается в двух городских районах – Выборгском и Приморском. Она занимает несколько старых домов, принадлежащих городу. Это творческое объединение – своего рода оазис культурной жизни новостроек северо-западной части Петербурга. Художники не только знакомят жителей Озерков со своим творчеством, но и проводят мастер-классы и летние школы для детей и взрослых по искусству керамики, скульптуры, кузнечному мастерству. Губернатор сообщил, что город поможет привести в порядок здания мастерских, большинство из которых находятся в ветхом состоянии, отремонтировать коммуникации. Он также сказал, что Деревню художников необходимо включить в путеводители по Санкт-Петербургу. Художники познакомили губернатора со своими творческими планами. Георгий Полтавченко одобрил "топонимическую" инициативу творческой группы – установить в новых районах Петербурга художественные знаки в виде малых архитектурных форм, напоминающие об исторических названиях тех мест, где сейчас стоят новые дома. По словам губернатора, ему очень понравился знак "Коломяги". "Чем в городе больше будет подобных знаков и памятных мест, тем больше людей сможет узнать историю места, где они живут", — сказал Георгий Полтавченко.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Муж одной женщины работает на стройке. Вдруг днём она слышит, как открывается входная дверь. Заходит муж с двумя ведрами раствора в грязной рабочей спецовке, во рту бычок. Жена:
- И зачем нам это?
Муж вздрагивает и, выйдя из оцепенения:
- Блин, я чё, домой пришел? Вот нифига себе я задумался!
 
Еще анекдоты...
Истории

Мужик приходит в магазин сантехники покупать унитаз. Выбрал модель, оплачивает . Продавец его спрашивает, Вам сборка и установка нужна? Мужик-нет, я инженер.Забрал своего "белого друга"уезжает. Звонит в магазин на следующий день, с претензией.Не держит запорная арматура бачка, вода тонкой струйкой постоянно течет,арматура с заводским браком. Продавец ему говорит, за все время моей работы, такой случай впервые. Приезжайте, заменим арматуру. Приезжает, меняет арматуру. уезжает. Через два часа опять звонит. Вторая арматура тоже с браком, вода течет. Мужику вежливо объясняют, что чудес в природе не бывает и советуют вызвать сантехника. Я приезжаю на вызов, выслушиваю сию грустную историю, что мужик инженер, смотрю на унитаз-вода течет. Снимаю бачек унитаза, затягиваю гайку крепления запорной арматуры, ставлю бачек обратно-вода не течет.Зову клиента принимать работу. Мужик счастлив. Еду назад и думаю. Записи квалификации в дипломе у меня и у него одинаковые, он инженер, а я кто?

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |