На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Календарь
Погода
 
Главная
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Демонстрационные роботы, оснащенные сменными аккумуляторными блоками Vanguard Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
07.07.2024

Фото: Briggs & Stratton

 

Американский производитель двигателей Briggs & Stratton предоставил два аккумуляторных блока своей марки Vanguard для линейки роботов для сноса зданий австралийской компании Advanced Robotic Engineering (ARE).

 

Сменный аккумуляторный блок — Si1,5 кВтч на 48 В — и фиксированный аккумулятор Fi3,5 кВтч на 48 В — были разработаны для работы с тремя моделями роботов-демонтажников ARE: 1.0, 2.0 и 3.0. Первоначально компания ARE разработала свой собственный аккумуляторный блок, но интегрировала в него батареи Vanguard из-за их репутации в области безопасности и производительности в «самых экстремальных условиях эксплуатации». «В то время как большой ARE 3.0 питается от фиксированной батареи Vanguard 48 В Fi3,5 кВтч, что позволяет роботу-демонтажнику работать на строительных площадках до 30 минут, меньшие модели ARE 1.0 и 2.0 работают от сменной батареи Si 48 В Si1,5 кВтч», объяснила компания Briggs & Stratton. «Эта функция обеспечивает дополнительную эксплуатационную гибкость благодаря взаимозаменяемости, поскольку разряженную батарею Si1.5 можно легко заменить на полностью заряженную». Аккумуляторные блоки устраняют необходимость прокладки кабелей к устройствам. По словам компании, отказ от силового кабеля также снижает необходимость для сотрудника бороться с ним. «Пока один оператор управлял машиной, другой помогал прокладывать кабель. Как следствие, перемещение машин было не только сложным и трудоемким, но и требовало участия нескольких человек на рабочей площадке», — рассказала компания Briggs & Stratton о демонстрационном процессе роботизации с использованием кабеля. Роботы ARE также могут работать от кабеля. Кшиштоф Якубовский, генеральный директор компании Advanced Robotic Engineering, сказал: «Мы подсчитали, что в обычный восьмичасовой рабочий день операторы роботов могут сэкономить как минимум один час, используя эту гибридную систему ARE/Vanguard по сравнению с роботами, управляемыми только по кабелю. »
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Пусть все дорожники России попадут в рай... Но везти их будут из ада по всем дорогам которые они когда-либо строили, посадив предварительно на кол. И если хоть раз кто пикнет, весь путь сначала.
 
Еще анекдоты...
Истории

Эта история произошла зимой на одной из строек в глубинке России. Одному экскаваторщику надоело каждое утро прогревать свою машину перед тем, как тронуться (морозы лютые). Глядит — а из канализационного люка рядом с его машиной активно валит пар. Ура! Можно спать на час дольше! Возвращаясь со смены, "гений" ставит свою машину прямо над люком и уходит на выходные. Приходит он в понедельник на работу и сразу замечает странности. Его экскаватор обступила толпа народу. Все смеются и тычут пальцами в машину. Подошел поближе и обалдел. За выходные экскаватор превратился в натуральный айсберг! Толщина ледовой корки — 1 метр! Фото этого конфуза до сих пор висит в административном вагончике той стройки. Экскаватор размораживали неделю.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2025
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |