На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0292

1.094

RUR RUR 93.00 99.90
 
Главная arrow Новости строительства arrow Balfour Beatty заключает сделку на 209 миллионов Ј на строительство тюрьмы с нулевым потреблением
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Balfour Beatty заключает сделку на 209 миллионов Ј на строительство тюрьмы с нулевым потреблением Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
10.04.2024

Фото: Balfour Beatty

 

Базирующаяся в Великобритании компания Balfour Beatty выиграла контракт на строительство тюрьмы с нулевым потреблением стоимостью 209 миллионов фунтов стерлингов (265 миллионов долларов США) для Шотландской пенитенциарной службы.

 

Бальфур Битти уже был назначен ответственным за реализацию подготовительного этапа строительства HMP Highland в Инвернессе, Шотландия, включая его проектирование, в 2022 году. Теперь компания завершила последний этап стоимостью 119 миллионов фунтов стерлингов (150,9 миллиона долларов США), на котором будет продолжено строительство объекта площадью 18 500 квадратных метров. Завершение строительства HMP Highland запланировано на 2026 год. Она станет первой тюрьмой с нулевым уровнем выбросов в Шотландии и будет состоять из двух новых соединенных друг с другом зданий и сопутствующей инфраструктуры. Он будет работать на возобновляемых источниках энергии, таких как геотермальные тепловые насосы, а Balfour Beatty также будет использовать модульные методы строительства для предварительной сборки внутренних стеновых панелей и стен по периметру за пределами площадки. Balfour Beatty заявила, что также обязалась потратить 60 миллионов фунтов стерлингов (76,1 миллиона долларов США) на местных партнеров по цепочке поставок и предприятия на протяжении всего срока реализации проекта. По завершении строительства HMP Highland заменит тюрьму Инвернесса и будет вмещать 200 заключенных, став первой новой тюрьмой в этом районе, обслуживающей Хайлендс, острова и Морей, за более чем столетие. Гектор Маколей, управляющий директор регионального бизнеса Balfour Beatty в Шотландии, сказал: «Мы рады продолжить сотрудничество с Шотландской тюремной службой, поскольку мы переходим к этапу строительства этого значительного и важного проекта. «Мы будем использовать наш обширный опыт в современных методах строительства и наши непревзойденные знания местных условий, чтобы построить это новаторское, лучшее в своем классе учреждение, которое станет первой тюрьмой с нулевым уровнем выбросов в Шотландии». На пике строительства Balfour Beatty наймет 250 человек, причем 5% рабочей силы будут составлять ученики, выпускники и стажеры, чтобы поддержать свою приверженность Клубу 5%.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Если бы архитекторы строили здания так,
как программисты пишут программы, то первый залетевший жук разрушил бы цивилизацию.
 
Еще анекдоты...
Истории

Коттеджный поселок премиум класса в раменском районе московской области. На берегу Москва реки. Дома стоят от 200 квадратов и больше. Это к тому, что уровень благосостояния у народа проживающего там -выше среднего а кое у кого и еще уровень амбиций. Историю поведал мне заказчик у которого я работал. История про его соседку. У него с соседкой забор из евроштакетника, это я к тому, что звуки пропускает отлично. МАДАМ, владелица фитнес клубов , начинает строить себе ДОМ 12х15. Стройка происходит по методу аванс- кидок- следующая бригада. Строители приезжают на закладку фундамента-вежливое щебетание хозяйки. минимальный аванс. Через неделю гневные вопли что все не так- ребята уезжают. Мадам контролировала все сама, слова  проект и рабочая документация , смета и договор отсутствовали в ее лексиконе. Итог : на фундаменте сменилось четыре бригады.Потом темп спал и после постройки первого этажа очередная бригада под гневные вопли собирает инструмент и уезжает.Приезжает очередная бригада на достройку дома. У них задача-поднять второй этаж. Сарафанное радио работает отлично и они поднимают второй этаж не обратив внимание хозяйки на отсутствие ПЕРЕКРЫТИЯ между первым и вторым этажом.Сказано стены поднять они и поднимают. А закладные под балки не их дело. И смонтировать балки не их дело. Договаривались стены поднять. Подняли- деньги получили-уехали. Следующая бригада приезжает делать крышу и вежливо интересуется у хозяйки эксклюзивностью проекта с высотой потолка в 6 метров и оконными проемами расположенными друг над другом в стенах. Вой гиены казался тихим шепотом в сравнение со звуками издаваемым МАДАМ в течении двух часов.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |