На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0292

1.094

RUR RUR 93.00 99.90
 
Главная arrow Новости строительства arrow Партнеры робототехнической компании по разработке деревянных домов
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Партнеры робототехнической компании по разработке деревянных домов Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
30.03.2024

Фото: ABB Robotics

 

Компания ABB Robotics заключила партнерское соглашение с британским технологическим стартапом AUAR для разработки роботизированных микрофабрик, которые смогут строить доступные, устойчивые и энергосберегающие деревянные дома.

 

Микрозаводы будут строить энергоэффективные и доступные здания из листовой древесины. AUAR сообщает, что завершил посевной раунд стоимостью 2,6 миллиона фунтов стерлингов под руководством фонда глубоких технологий и искусственного интеллекта Miles Ahead вместе с ABB Robotics & Automation Ventures и несколькими другими инвесторами. Сообщается, что роботы ABB используются в ряде строительных проектов по модульной сборке и 3D-печати по всему миру, а также в академических проектах, исследующих новые способы интеграции роботизированной автоматизации в строительство. AUAR добавляет, что ее подход к автоматизированному микрозаводу обеспечивает решение многих проблем, с которыми сталкиваются строительные компании, включая проблемы с цепочкой поставок, реализацию проектов, а также нехватку качества и навыков. «Растущие возможности роботов, обеспечиваемые зрением и искусственным интеллектом, в сочетании с присущей им скоростью, гибкостью и постоянством, делают их идеальным решением для удовлетворения растущей потребности в доступном, высококачественном и экологически безопасном жилье», — сказал Крейг МакДоннелл, управляющий директор по бизнесу. линейные отрасли в ABB Robotics. «Поскольку 95% строительных фирм в нашем недавнем исследовании рынка назвали устойчивое развитие «важным» или «очень важным» для своего бизнеса, а 38% рассматривают роботов как способ сокращения отходов, наше сотрудничество с AUAR открывает новые возможности для жилищно-строительных компаний. доступные экологически чистые дома в больших масштабах».
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Два мужчины идут по парку и видят, как на земле лежит изогнувшийся
доберман-пинчер и с видимым удовольствием облизывает свои яйца
и член. Один из мужчин восклицает:
- О Боже, как бы мне хотелось тоже вот так делать!
Второй внимательно смотрит на первого и говорит:
- Мне кажется, вам надо сначала подружиться!

 

 
Еще анекдоты...
Истории

Заказчик просит просчитать стоимость ремонта в двухкомнатной квартире-вторичка. С бригадой начавшей ремонт Он распрощался по причине их рукожопости с его слов. Высылает техническое задание на ремонт где прописывает следующие требования:

Нормирование качественных характеристик работ по отделке должны соответствовать: ГОСТ Р 52059-2018 «Услуги бытовые. Услуги по ремонту и строительству жилья и других построек. Общие технические условия», СП 71.13330.2017 «Изоляционные и отделочные покрытия», СП 29.13330.2011 «Полы. СНиП 2.03.13-88», «Правила устройства электроустановок (ПУЭ)» и «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей», СП 30.13330.2010 и СП 73.13330.2016.

- стяжка не должна иметь выбоин, вздутий и трещин, отклонение по горизонтали не допускается;

- применяемая категория к отделке стен – высококачественная, примыкания ровные;

- малярные работы - по результатам работ обеспечить однотонность и однородность окрашенных поверхностей: без пятен, брызг, подтеков, морщин; не допускается просвечивание подлежащих слоев краски;

- оклеивание обоями - не допускается наличие воздушных пузырей, пятен, пропусков, доклейки и отслоений, а также заклейки обоями плинтусов, выключателей и розеток; обеспечить точную подгонку рисунка, отклонение по вертикали/горизонтали не допускается;

Требования-адекватные. Человек платит деньги за качественную работу и хочет получить качественный результат. Предлагаю ему приехать на квартиру, где Мы делаем ремонт. Степень готовности 70%. и посмотреть на качество выполненных работ. Если его все устроит- просчитаю ему смету на его квартиру.

Приезжает. Качество устраивает. Договариваемся, что я высылаю ему смету с указанием цены за виды работ. Устраивает, подписываем договор и вперед.

Высылаю. Прописываю такую же стоимость за виды работ как на квартире куда он приезжал.

В ответ- у Вас очень дорого........У предыдущей бригады расценки были ниже.

Занавес.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |