На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.028

1.0924

RUR RUR 93.00 99.90
 
Главная arrow Новости строительства arrow Тематический парк Dragon Ball построят в городе Киддия в Саудовской Аравии
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Тематический парк Dragon Ball построят в городе Киддия в Саудовской Аравии Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
26.03.2024

Фото: Quiddiya Investment Company

 

Инвестиционная компания Qiddiya, базирующаяся в Саудовской Аравии, построит единственный в мире тематический парк Dragon Ball в рамках мегапроекта Qiddiya City.

 

Киддия-Сити — это новый город за пределами столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда, который предложит развлекательные, спортивные и культурные достопримечательности наряду с жилыми комплексами, в которых проживают 600 000 человек. Новый тематический парк площадью 500 000 кв. м будет создан по мотивам известного японского мультсериала «Жемчуг дракона». Он будет разделен на семь различных зон, воссоздающих локации из оригинальной серии, включая Kame House, Capsule Corporation и Beerus’s Planet. В тематическом парке также будут представлены пять «современных» аттракционов в составе линейки из 30 аттракционов. Также будет дракон высотой 70 метров по имени Шенрон, внутри которого находятся американские горки. Тематический парк является последним в серии крупных строительных проектов, объявленных для города Киддия. В январе архитектурная фирма Populous представила там проект амбициозного нового стадиона под названием «Стадион Мохаммеда бен Салмана» на вершине 200-метровой скалы Тувайк, который предлагается в качестве одного из мест проведения заявки Королевства на проведение чемпионата мира по футболу 2034 года.Киддия-Сити — это новый город за пределами столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда, который предложит развлекательные, спортивные и культурные достопримечательности наряду с жилыми комплексами, в которых проживают 600 000 человек. Новый тематический парк площадью 500 000 кв. м будет создан по мотивам известного японского мультсериала «Жемчуг дракона». Он будет разделен на семь различных зон, воссоздающих локации из оригинальной серии, включая Kame House, Capsule Corporation и Beerus’s Planet. В тематическом парке также будут представлены пять «современных» аттракционов в составе линейки из 30 аттракционов. Также будет дракон высотой 70 метров по имени Шенрон, внутри которого находятся американские горки. Тематический парк является последним в серии крупных строительных проектов, объявленных для города Киддия. В январе архитектурная фирма Populous представила там проект амбициозного нового стадиона под названием «Стадион Мохаммеда бен Салмана» на вершине 200-метровой скалы Тувайк, который предлагается в качестве одного из мест проведения заявки Королевства на проведение чемпионата мира по футболу 2034 года.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Семья решила в квартире сделать ремонт

Жена говорит мужу:

- Соседи с низу только что ремонт делали,

квартира у них такая же -Сходи узнай сколько рулонов обоев брали..

Муж спускается , звонит соседу , Спрашивает:

- Сколько рулонов обоев брали?

Сосед:

- Шестнадцать.

Проходит время сделали ремонт. Встречаются два соседа...

"Слушай сосед:

- Квартиры у нас одинаковые - мы взяли, как ты сказал, шестнадцать рулонов - так у нас шесть осталось"

- И у нас шесть осталось...

 
Еще анекдоты...
Истории

Бывают у нас эдакие "долгоиграющие" клиенты - когда человек на просторах Зауралья зарабатывает бабосики с тем, чтобы чуть погодя вернуться при деньгах в родной город или банально переехать на ПМЖ поближе к югу))) При этом заказчик приезжает с "проверкой" (чисто погреться) до 3-6 раз за год. Так было и с этим заказчиком, т.е. ЭТОЙ заказчицей. Пусть будет просто ТЁТЯ.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |