На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0292

1.094

RUR RUR 93.00 99.90
 
Главная arrow Новости строительства arrow Рост выручки в США компенсирует снижение Orascom в Египте
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Рост выручки в США компенсирует снижение Orascom в Египте Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
25.03.2024

Фото: Orascom

 

Выручка строительной группы Orascom упала более чем на 19% до 3,4 млрд долларов США в 2023 году на фоне сложных торговых условий на внутреннем рынке Египта.

 

Однако более высокие показатели в США помогли частично компенсировать спад. Выручка Orascom на Ближнем Востоке и в Африке снизилась более чем на треть (35,7%), до $1,8 млрд. А вот в США он увеличился на 14,2%, почти до $1,6 млрд. Orascom владеет дочерними компаниями в США Weitz со штаб-квартирой в Де-Мойне, штат Айова, и Contrack Watts со штаб-квартирой в Вирджинии. В 2023 году ее дочерние компании в США подписали новые контракты на сумму почти 2 миллиарда долларов, что на 52,3% больше. Группа расширяется в таких областях, как центры обработки данных, аэропорты и коммерческие проекты. Weitz также выиграла крупный контракт на строительство первой фазы нового терминала в международном аэропорту Де-Мойна. Несмотря на продолжающийся экономический кризис в Египте, Orascom подписала в 2023 году новые контракты на сумму 3,8 миллиарда долларов в стране и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), из которых 1,3 миллиарда долларов пришлись на последний квартал. Компания подписала контракты на строительство новой очереди 4-й линии метро Большого Каира и выполнение инженерных работ на всех 23 станциях высокоскоростной железной дороги «Зеленая линия». Он также подписал контракты на строительство нового завода по производству удобрений и развитие частного сектора на северном побережье Египта. Компания также владеет 50% акций Besix Group. Объем невыполненных заказов составляет 5,1 млрд евро (5,5 млрд долларов США), что на 3,1% меньше, чем в прошлом году. Общий портфель заказов Oracom по состоянию на 31 декабря 2023 года составил рекордные 8,1 миллиарда долларов. Более двух третей этого количества (68,3%) приходится на заказы в Египте, при этом на долю США приходится 21,5%, а на ОАЭ — 7,9%. Большую часть портфеля заказов составляют инфраструктурные проекты (71,8%), за ними следуют коммерческие (14,5%) и промышленные (13,7%). Чистая прибыль Orascom в 2023 году составила $158,6 млн по сравнению с $113,5 млн в 2022 году. Генеральный директор Orascom Усама Бишай заявил: «Мы считаем, что установили правильные основы, которые позволили нам ориентироваться в текущей ситуации и хорошо подготовили нас к вызовам 2024 года. «В течение года мы продолжали подписывать качественные, финансируемые из международных источников новые проекты в Египте, еще больше диверсифицировали наше региональное присутствие в ОАЭ и укрепляли наш бизнес в США в таких растущих секторах, как центры обработки данных и аэропорты».
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
На стройку приезжает заграничная делегация с целью ознакомиться с условиями работы. Иностранцы ходят по территории, везде все впорядке, все работают. Тут они заходят на один из этажей, где ругаются рабочий с прорабом. Один из иностранцев подходит к переводчику и просит перевести суть этой ругани. Переводчик, опешевший от неожиданности, отвечает, что это очень сложно, но в принципе возможно, и начинает
переводить:
- Прораб Прохоров маляру Сидорову говорит, что тот собака женского пола, женщина легкого поведения и какого мужского полового органа он оставил банку со штукатуркой "Kreisel" открытой... На что маляр Сидоров отвечает, что сам он собака женского пола, женщина легкого поведения, что он имел половые отношения с ним, с директором фирмы, со всей роднёй заместителя директора и со всеми остальными банками штукатурки и что никакого мужского полового органа ему эта банка не нужна...
 
Еще анекдоты...
Истории
Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.
   Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.
Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |