На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0292

1.094

RUR RUR 93.00 99.90
 
Главная arrow Новости строительства arrow Польша продвигается вперед со своим самым длинным железнодорожным туннелем
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Польша продвигается вперед со своим самым длинным железнодорожным туннелем Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
20.03.2024

Фото: Adobe Stock

 

Польша собирается построить свой самый длинный транспортный туннель в истории: железнодорожный туннель протяженностью почти 3,8 км (2,4 мили) через часть гор Западных Бескид в южном регионе страны.

 

В настоящее время самым длинным туннелем в стране является туннель Expressway S2 длиной 2,34 км в Варшаве, также известный как туннель Урсынув. Новый проект является частью инициативы по модернизации железнодорожного участка между Новы-Сонч и деревней Хабовка в южном Малопольском воеводстве. Польская компания по управлению железнодорожной инфраструктурой PKP Polskie Linie Kolejowe недавно подписала контракт на 1,9 млрд злотых (480 млн долларов США) на руководство проектом. Строительством тоннеля будет руководить консорциум польского подрядчика Budimex и турецкого специалиста по железнодорожному транспорту и инфраструктуре Gülermak Heavy Industry Construction and Contracting. Строительные работы планируется завершить в 2026 году. Ожидается, что новая железнодорожная линия сократит время в пути между Краковом и Новы-Сончом с трех часов до одного часа. Ожидается, что поезда будут двигаться по туннелю со скоростью до 160 км/ч (99 миль в час). В своем заявлении заместитель министра инфраструктуры Польши Петр Малепшак заявил, что программа модернизации, которая должна быть завершена в 2026 году, давно назрела, поскольку большая часть железнодорожной инфраструктуры была построена почти 150 лет назад. Ожидается, что финансирование этого проекта, наряду с более широким улучшением железнодорожной инфраструктуры, будет осуществляться из Национального плана реконструкции (КПО), который является частью фонда восстановления ЕС после пандемии.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
На еще пустой строительной площадке бригадир говорит рабочим:
- Итак, начинаем сегодня строительство и помните: строить будем солидно, без халтуры, без растаскивания материалов налево. Строить будем качественно, ведь строим для себя.
- А что здесь будет? - спрашивает один из рабочих.
- Городской вытрезвитель.
 
Еще анекдоты...
Истории

Эта история произошла зимой на одной из строек в глубинке России. Одному экскаваторщику надоело каждое утро прогревать свою машину перед тем, как тронуться (морозы лютые). Глядит — а из канализационного люка рядом с его машиной активно валит пар. Ура! Можно спать на час дольше! Возвращаясь со смены, "гений" ставит свою машину прямо над люком и уходит на выходные. Приходит он в понедельник на работу и сразу замечает странности. Его экскаватор обступила толпа народу. Все смеются и тычут пальцами в машину. Подошел поближе и обалдел. За выходные экскаватор превратился в натуральный айсберг! Толщина ледовой корки — 1 метр! Фото этого конфуза до сих пор висит в административном вагончике той стройки. Экскаватор размораживали неделю.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |