На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0292

1.094

RUR RUR 93.00 99.90
 
Главная arrow Новости строительства arrow Cemex Croatia построит новые солнечные электростанции на трех производственных объектах
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Cemex Croatia построит новые солнечные электростанции на трех производственных объектах Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
18.03.2024

Фото: Adobe Stock

 

Cemex Хорватия получила контракты от Фонда охраны окружающей среды и энергоэффективности на реализацию трех проектов по производству энергии из возобновляемых источников. Проекты будут софинансироваться Фондом модернизации ЕС.

 

В рамках этих контрактов Cemex построит новые солнечные электростанции на крышах трех объектов: Св. Цементный завод Юрай в Каштел-Сучураце, Св. Цементный завод Kajo в Солине и производственный комплекс Podsused в Загребе. Общая стоимость этих проектов составит более 5 миллионов евро, из которых около 3 миллионов евро будут софинансированы ЕС. Суммарная установленная мощность солнечных электростанций составит 6,34 МВт. У Св. На заводе в Юрай будут добавлены фотоэлектрические системы установленной мощностью 3,79 МВт стоимостью 3 миллиона евро. У Св. На заводе Кайо будут установлены фотоэлектрические системы установленной мощностью 2,14 МВт стоимостью 1,7 млн ​​евро. Обе эти инвестиции будут софинансированы Фондом модернизации в размере 60%. На производственном объекте Podsused будут установлены фотоэлектрические системы установленной мощностью 0,41 МВт, а 50% стоимости проекта (около 318 000 евро) будет профинансировано за счет европейских средств. «Экономия, которую принесут нам эти меры с точки зрения энергопотребления, повысит эффективность нашего производства и сократит выбросы в результате нашей деятельности, а также подтвердит наш статус производственной компании, которая очень серьезно относится к своим обязательствам в отношении энергии и, следовательно, климатической эффективности. . Это лишь некоторые из проектов, которые мы планируем реализовать для достижения наших климатических целей», — сказал Мариан Зекич, менеджер проекта Cemex в Хорватии и менеджер по обеспечению качества.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Приходит девушка наниматься на работу секретаршей. Заходит в кабинет,
а там сидит мужик и что-то пишет. Она начала объяснять, что она по
объявлению и т.д. Он, не отрываясь от работы, достает из ящика
письменного стола с надписью "Анкеты" маленький купальник, кидает его
на стол и говорит:
- Заполните!
 
Еще анекдоты...
Истории

Издревне отношения между человеком который делает работу и человеком который должен платить за эту работу можно назвать не совсем простыми. В результате проб и ошибок, у каждой из сторон появились свои уловки. И строительный мир тому не исключение.

Заказчики пытаются составить хитрый контракт и по максимуму выжать из тех людей которые строят им дом. А ещё есть такая практика: скажем, работа сдаётся, а часть денег удерживается под предлогом страховки. В таком случае строителям ничего не остаёться делать, как только развести руками. Но ...

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |