На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.028

1.0924

RUR RUR 93.00 99.90
 
Главная arrow Новости строительства arrow К 2029 году объем мирового рынка мостостроения составит $153 млрд.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
К 2029 году объем мирового рынка мостостроения составит $153 млрд. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
09.03.2024

Фото: Adobe Stock

 

Компания Research and Markets опубликовала отчет «Строительство мостов – анализ доли рынка, отраслевые тенденции и статистика, прогнозы роста на 2019–2029 годы», в котором показано, что индустрия мостовых работ растет во всем мире со среднегодовым темпом роста (CAGR) 6,23%.

 

По данным прогнозной организации, к 2029 году размер сектора достигнет $153,6 млрд в 2024 году. «Ключевыми факторами, способствующими расширению рынка, являются растущий объем трафика на дорогах и увеличение количества автомобилей», — заявили в Research and Markets. «Кроме того, потребность в железнодорожных мостах возрастает в результате роста железнодорожных сетей и усиления акцента на государственно-частное партнерство для развития транспортной инфраструктуры». В отчете отмечаются сильные стороны Азиатско-Тихоокеанского региона и утверждается, что другие регионы, делающие упор на строительство железнодорожной инфраструктуры, также увидят рост в этом сегменте. «Ожидается, что из-за роста урбанизации и увеличения инвестиций в инфраструктуру Азиатско-Тихоокеанский регион будет занимать непропорционально большую долю мирового рынка строительства мостов на протяжении всего периода исследования», — говорится в отчете. «Большинство крупных инфраструктурных проектов, находящихся в разработке, представляли собой железнодорожные линии, например, в Норвегии и Швеции, Великобритании, США, Азии и Юго-Восточной Азии, а также Японии». Индия была включена в список стран с наибольшим количеством инфраструктурных проектов на сумму более 25 миллионов долларов. Что касается Азиатско-Тихоокеанского региона, в докладе говорится, что этот регион намерен «доминировать» на рынке строительства мостов. «Урбанизация, рост населения и экономическое развитие способствуют острой потребности в новой и модернизированной инфраструктуре», — говорится в заявлении. Китай возглавил список стран с самой высокой общей стоимостью разрабатываемых или реализуемых инфраструктурных проектов, превышающей 25 миллионов долларов США и превышающей 5 триллионов долларов США. США и Индия составляли примерно половину этой суммы, около 2 триллионов долларов каждая.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Во время похорон. Хоронят знатного каменщика. Семья провожает усопшего, все плачут. Немного в стороне стоит мужчина и так горько плачет, что семью заинтересовало - кто это? - Вы знали усопшего? - Да я так его любил!!!!!! Он был моим большим другом... - Вы, наверное, очень сожалеете? - Конечно..... Ведь даже его последние слова были обращены ко мне... -...? - Он мне так настойчиво говорил: "Мигель, мать твою - не двигай леса..."
 
Еще анекдоты...
Истории
Мы сейчас дома тоже делаем ремонт, в ванной и в туалете. Пипец, там люди до нас очень странные жили, там плитка кафельная в 2-3 слоя наклеена. ободрали плитку, а под ней другая. боюсь ванну снимать, вдруг там еще одна )
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |