На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.028

1.0924

RUR RUR 93.00 99.90
 
Главная arrow Новости строительства arrow Нью-Йорк инвестирует $1 млрд в «климатическое» строительство
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Нью-Йорк инвестирует $1 млрд в «климатическое» строительство Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
07.03.2024

Фото: Adobe Stock

 

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс вместе с президентом и главным исполнительным директором Корпорации экономического развития Нью-Йорка (NYCEDC) Эндрю Кимбаллом объявили о выпуске нового Плана действий по зеленой экономике, который включает инвестиции почти в 1 миллиард долларов США в климатически ориентированное строительство и инфраструктуру. проекты.

 

Названный «первой в своем роде» схемой, этот план служит дорожной картой для борьбы города Нью-Йорка с изменением климата и достижения цели создания более «зеленой» экономики. «План действий по зеленой экономике представляет собой первый прогноз развития зеленой экономики Нью-Йорка и роста числа рабочих мест до 2040 года», — заявил NYCEDC. «К 2040 году в зеленой экономике Нью-Йорка будет создано около 400 000 рабочих мест по сравнению со 133 000 сегодня. В плане определены ключевые профессии, которые необходимы для развития зеленой экономики, и выделена 21 профессия, открывающая пути к экономической мобильности, многие из которых не требуют высшего образования». План действий по зеленой экономике включает инвестиции почти в 1 миллиард долларов США в проекты строительства и инфраструктуры, ориентированные на изменение климата. Он включал создание «Центра климатических инноваций» на Бруклинском армейском терминале, который представляет собой предлагаемое здание площадью 112 000 кв. футов (10 405 м2) для «развития бизнеса, инкубации и коммерциализации исследований». По данным NYCEDC, хаб сможет разместить 150 стартапов в течение 10-летнего периода с целью создания и прототипирования продуктов, оказания поддержки бизнесу, а также проведения исследований и разработок продуктов. Мэр Адамс заявил, что город планирует инвестировать до 100 миллионов долларов в Центр климатических инноваций. Инициатива направлена ​​на поддержку 5000 новых и постоянных рабочих мест в трех кампусах и одновременное обучение и обучение 2100 жителей Нью-Йорка в различных отраслях. «Эта работа будет опираться на прочную основу проектов зеленой экономики, таких как Нью-Йоркская климатическая биржа площадью 400 000 квадратных футов, академический и исследовательский консорциум, основанный Университетом Стоуни-Брук на Гавернорс-Айленде, а также развитие площадей в пять миллионов квадратных футов. футов чистой производственной площади на Бруклинской военно-морской верфи», — заявили в NYCEDC. Посредством «Запроса предложений», который, по словам NYCEDC, будет опубликован 18 марта, организация будет искать оператора для своего нового Центра климатических инноваций на Бруклинском армейском терминале. На этом этапе потенциальные партнеры смогут узнать больше о видении хаба и заполнить партнерскую форму, чтобы зарегистрировать интерес.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

В связи с обрушением дома в Санкт-Питербурге, Аль-Каида прекратила вербовку пилотов и срочно приглашает в свои ряды питерских строителей.

 
Еще анекдоты...
Истории

Выезжаю к заказчику по его слезной просьбе СРОЧНО!!!!! установить в колодце  водяной насос, вместо умершего старого. Почил, недожив неделю до  окончания гарантийного срока, колодезный насос Grundfos SB 3-45 AW. Заказчик отдает насос в ремонт, ему в акте пишут черненькими буковками на белом фоне: НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ. Заказчик покупает  Колодезный насос Grundfos SBA 3-45 A- надо установить.

Приезжаю, выясняю, "что хотим", пытаюсь объяснить, что так как  хотим, нельзя. В инструкции по эксплуатации написано и  нарисовано, что минимальное расстояние от нижнего края насоса до дна колодца должно составлять 1 метр. И НЕЛЬЗЯ устанавливать насос на 10 сантиметров от дна колодца. Ибо это-  НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ, по какой причине и умер старый насос,  и умрет новый.

Заказчик: "Я деньги плачу, что говорю, то и делай".

Я отказываюсь от такой установки, прощаемся с заказчиком.

Жалко губить железяку, стоимостью  26 000 рублей.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |