На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0292

1.094

RUR RUR 93.00 99.90
 
Главная arrow Новости строительства arrow Implenia достигла «рекордного уровня» консолидированной прибыли с отставанием почти в 8 млрд $
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Implenia достигла «рекордного уровня» консолидированной прибыли с отставанием почти в 8 млрд $ Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
03.03.2024

Фото: Implenia

 

Швейцарский поставщик услуг в области строительства и недвижимости, который занимается проектированием, возведением и управлением домов, рабочих мест и инфраструктуры, заявил, что сообщил о рекордной консолидированной прибыли в 2023 году, выразив при этом надежды на будущее в своем годовом финансовом отчете.

 

Implenia отчиталась о результатах за четвертый квартал 2023 года и за весь год, которые показали прибыль в размере 142 миллионов швейцарских франков (160 миллионов долларов США) при выручке примерно в 4,1 миллиарда долларов. Выручка немного выросла, но близка к уровню прошлого года. Прибыль выросла почти на 25% по сравнению с 2022 годом. Отставание группы сократилось по сравнению с прошлым годом, но руководство Implenia заявило, что стоимость (почти 8 миллиардов долларов) остается высокой. «Портфель заказов остается на высоком уровне», — подтвердил Ханс Ульрих Мейстер, председатель совета директоров Implenia. «Благодаря своей стратегической направленности и опыту реализации крупных и сложных проектов в сфере недвижимости и инфраструктуры группа смогла выиграть большое количество соответствующих контрактов в 2023 году. «Строгое применение Value Assurance, системы управления рисками Implenia, гарантирует, что проекты в портфеле заказов имеют надежный профиль риска и рентабельности», — добавил он. Implenia добилась роста выручки в сегментах зданий и корпоративных зданий на 6,6% и 7,2% соответственно. Выручка сегмента недвижимости упала больше всего - на 23%, за ней следует подразделение специализированных товаров - на 3,8%. Выручка подразделения гражданского строительства упала на 2,6% в 2023 году. Группа отметила, что ее доходы от недвижимости, как ожидается, снизятся. «Результат несопоставим с периодом предыдущего года из-за доходов выше среднего от продажи крупных проектов недвижимости в первом полугодии 2022 года», — заявила Импления. К концу 2023 года компания добавила около 1500 сотрудников, что, как отметила Implenia, произошло благодаря приобретению Wincasa, швейцарского поставщика услуг в сфере недвижимости. Implenia приобрела компанию в мае 2023 года за 194 миллиона долларов. По состоянию на 31 декабря 2023 года в группе числилось 9056 сотрудников. Заглядывая в будущее, руководство выразило уверенность в схемах недвижимости и инфраструктуры. «По-прежнему существует высокий и растущий спрос на крупномасштабные проекты недвижимости в привлекательных городских районах, а также на сложные инфраструктурные проекты», — сказал генеральный директор Implenia Андре Висс. «Этот спрос стимулируется мегатенденциями роста населения и урбанизации, а также энергетическим переходом и инвестициями в новую или модернизированную транспортную и энергетическую инфраструктуру».
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Семья решила в квартире сделать ремонт

Жена говорит мужу:

- Соседи с низу только что ремонт делали,

квартира у них такая же -Сходи узнай сколько рулонов обоев брали..

Муж спускается , звонит соседу , Спрашивает:

- Сколько рулонов обоев брали?

Сосед:

- Шестнадцать.

Проходит время сделали ремонт. Встречаются два соседа...

"Слушай сосед:

- Квартиры у нас одинаковые - мы взяли, как ты сказал, шестнадцать рулонов - так у нас шесть осталось"

- И у нас шесть осталось...

 
Еще анекдоты...
Истории
У товарища в бригаде работал слесарем лет ...несколько назад мужик один, звали Лёшей.
Как-то в праздники поехал он к тестю в деревню помочь крышу
починить. Работали тяжело, отмечали еще круче (благо у тестя был лучший в
деревне самогонный аппарат).
И вот просыпается Леха с похмелья и
понимает, что сейчас вторник, полдень, а на работе он должен был
появиться в понедельник утром. 
Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |