На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0292

1.094

RUR RUR 93.00 99.90
 
Главная arrow Новости строительства arrow Городской совет Абердина эвакуирует арендаторов из объектов недвижимости
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Городской совет Абердина эвакуирует арендаторов из объектов недвижимости Версия для печати
(1 голос)
Написал Андрей   
01.03.2024

Фото: Loughborough University

 

Арендаторы, живущие в домах, построенных из армированного автоклавного газобетона (RAAC) в Абердине, Шотландия, должны как можно скорее переехать в новые дома.

 

RAAC, который широко использовался в строительстве в Великобритании в 1960-х и 1970-х годах, когда-то считался инновационным, недорогим и легким строительным продуктом, который можно было собирать на месте. Но в последнее время возникли опасения, что этот материал может сделать здания структурно ненадежными по мере того, как он достигнет конца своего срока службы. В прошлом году геодезисты в Абердине обнаружили бетонные панели RAAC примерно в 500 домах в районе Бальнагаск, в том числе в 364 муниципальных объектах недвижимости, 299 из которых заняты муниципальными арендаторами. 22 февраля Совет получил отчет независимых инженеров-строителей о присутствии RAAC в репрезентативной выборке этих объектов недвижимости. Исследование рекомендовало как можно скорее переселить муниципальных арендаторов в альтернативное жилье в черте города. В настоящее время офицеры изучают варианты обеспечения долгосрочной жизнеспособности объекта, включая восстановительные работы или снос. Детальная оценка будет представлена ​​Совету в течение шести месяцев. Член совета Миранда Рэдли, председатель Комитета по делам сообществ, жилищного строительства и общественной защиты, сказала: «Это невероятно трудная ситуация для всех, кто живет в пострадавшей собственности RAAC, но Совет будет делать все возможное, чтобы поддержать наших арендаторов во время этой чрезвычайно сложной ситуации. время." «Это дома людей, и нам необходимо обеспечить поддержку наших арендаторов, а также взаимодействовать с владельцами и арендаторами, арендуемыми в частном порядке, чтобы держать их в курсе этого вопроса». Комитет согласился выделить первоначальные 3 миллиона фунтов стерлингов на программу переселения. RAAC также был обнаружен в больницах и школах Великобритании. Правительство взяло на себя обязательство восстановить семь структурно ненадежных больниц, построенных при участии RAAC, стоимость каждой из которых составляет около 1 миллиарда фунтов стерлингов (1,3 миллиарда долларов США). А в прошлом году в результате опросов было обнаружено, что этот материал содержится в сотнях английских школ.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Приходит мужик после пьянки домой, быстренько открывает дверь. Пока жена на кухне, вваливается в спальню, раздевается, берёт самую большую книгу и ложиться в кровать и читает.
Заходит жена:
- Опять нажрался?
- С чего ты взяла?
- Придурок, положи чемодан на место и ложись спать!!!

 

 
Еще анекдоты...
Истории

Бывают у нас эдакие "долгоиграющие" клиенты - когда человек на просторах Зауралья зарабатывает бабосики с тем, чтобы чуть погодя вернуться при деньгах в родной город или банально переехать на ПМЖ поближе к югу))) При этом заказчик приезжает с "проверкой" (чисто погреться) до 3-6 раз за год. Так было и с этим заказчиком, т.е. ЭТОЙ заказчицей. Пусть будет просто ТЁТЯ.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |