На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0292

1.094

RUR RUR 93.00 99.90
 
Главная arrow Новости строительства arrow Caterpillar выплатит Wirtgen $12,9 млн в качестве компенсации за патентный спор
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Caterpillar выплатит Wirtgen $12,9 млн в качестве компенсации за патентный спор Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
26.02.2024

Фото: Wirtgen

 

Wirtgen, дочерняя компания Deere & Co, выиграла у Caterpillar около 12,9 млн долларов США в качестве компенсации за ущерб после судебного спора по поводу патентных прав на технологии дорожного строительства.

 

Федеральное жюри в штате Делавэр, США, на прошлой неделе постановило, что дорожные фрезы Caterpillar нарушили пять из шести патентов Wirtgen. Присяжные также пришли к выводу, что нарушение Caterpillar было «умышленным», что может привести к тому, что судья увеличит размер ущерба почти в три раза. В 2017 году Wirtgen подала иск и обвинила Caterpillar в нарушении ее патентов, касающихся технологии холодного фрезерования, используемой для восстановления дорожного покрытия. Он запросил нераскрытую сумму денежного возмещения. Компания отдельно обвинила машины Caterpillar в нарушении ее патентов в деле, рассматриваемом Комиссией по международной торговле США (ITC). ITC запретил импорт этих машин в 2019 году, хотя Таможенно-пограничная служба США разрешила ввоз в страну обновленных версий, начиная с 2021 года. В деле штата Делавэр компания Caterpillar утверждала, что в ее машинах не используется запатентованная технология Wirtgen и что эти патенты недействительны. Компания также подала встречный иск против Wirtgen за нарушение ее собственных патентов на дорожные фрезы. После решения жюри штата Делавэр представитель юридических фирм Patterson Intellectual Property и Sterne Kessler Goldstein and Fox, которые совместно представляли Wirtgen, заявил: «Wirtgen America ценит решение жюри, поскольку оно подтверждает важность интеллектуальной собственности». Представитель Caterpillar заявил, что компания уважает решение жюри и рассмотрит свои юридические варианты.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Муж возвращается домой под утро и объясняет жене:
- Понимаешь, посидел вчера с друзьями. Иду домой и вдруг вижу, земля все выше и выше, и бац - мне по лбу.
Так всю ночь и простоял.


 
Еще анекдоты...
Истории

Эта история произошла зимой на одной из строек в глубинке России. Одному экскаваторщику надоело каждое утро прогревать свою машину перед тем, как тронуться (морозы лютые). Глядит — а из канализационного люка рядом с его машиной активно валит пар. Ура! Можно спать на час дольше! Возвращаясь со смены, "гений" ставит свою машину прямо над люком и уходит на выходные. Приходит он в понедельник на работу и сразу замечает странности. Его экскаватор обступила толпа народу. Все смеются и тычут пальцами в машину. Подошел поближе и обалдел. За выходные экскаватор превратился в натуральный айсберг! Толщина ледовой корки — 1 метр! Фото этого конфуза до сих пор висит в административном вагончике той стройки. Экскаватор размораживали неделю.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |