На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0292

1.094

RUR RUR 93.00 99.90
 
Главная arrow Новости строительства arrow Погибли при пожаре в многоквартирных домах в Испании
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Погибли при пожаре в многоквартирных домах в Испании Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
24.02.2024

Фото: Europa Press

 

По сообщениям СМИ, по меньшей мере девять человек погибли в результате сильного пожара, охватившего два совмещенных квартирных дома в Валенсии, Испания.

 

На телевизионных кадрах видно, как в ночь на четверг, 22 февраля, горел фасад здания, при этом горящие фрагменты падали на тротуар, а внутри были слышны небольшие взрывы. По словам очевидцев, огонь, раздуваемый сильным ветром, примерно за полчаса распространился на все здание. Дом, в котором начался пожар, представляет собой 14-этажный дом. Предполагается, что в результате инцидента также пострадали более 15 человек, 1 человек остается пропавшим без вести. Сообщается, что одной из причин столь быстрого распространения огня стали материалы, использованные для отделки здания, построенного в 2008-2009 годах. BBC News сообщает, что внешняя часть здания выполнена из полиуретана, который больше не используется широко из-за опасений по поводу его горючести. Также имеется алюминиевое покрытие. В 2017 году облицовку обвинили в том, что она способствовала распространению огня во время пожара в лондонской башне Гренфелл, в результате которого погибло 72 человека. Общественное расследование после катастрофы в Гренфелл-Тауэр все еще изучает причины событий, которые привели к фатальному пожару. Серия публичных слушаний завершилась в сентябре 2022 года, и ожидается, что отчет о причинах будет опубликован позднее в этом году. В обновлении, опубликованном в прошлом месяце, Grenfell Tower Inquiry сообщила, что завершила работу над проектами глав, касающихся производителей строительной продукции, используемой в здании, а также глав об органах по сертификации, которые подписали их для использования в строительстве.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Несколько часов до Нового Года, а у врача, как назло, засорилась раковина. Звонит сантехнику, тот возмущается:
- Вы с ума сошли! Через час праздник!
- А как же мы, врачи?! В любую погоду, в любой день и час идем к нашим больным!
- А! Так вы наш врач? Сейчас буду.
Приходит, внимательно осматривает дешёвую питерскую мойку из нержавейки без отверстия-перелива, затем извлекает из кармана какой-то белый порошок и высыпает его в раковину:
- Если через недельку не станет лучше, позвоните мне...
 
Еще анекдоты...
Истории

Мы с моей женой всегда мечтали о загородном домике. И вот такой шанс нам предоставился. Как-то в интернете, в разделе недвижемость, я увидел, что один гаражный кооператив продаёт гаражи для реконструкции их под котеджи. Цена нас устроила, и мы практически сразу купили один из гаражей. Однако задача перед нами стояла не из легких. Надо было снести имеющийся и без того еле стоящий гараж. И уже на его месте возвести двухэтажный домик.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |