На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0292

1.094

RUR RUR 93.00 99.90
 
Главная arrow Новости строительства arrow Ударная дробилка Kleemann получила награду за дизайн
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Ударная дробилка Kleemann получила награду за дизайн Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
22.02.2024

Фото: Wirtgen Group

 

Немецкий совет по дизайну, который ежегодно определяет лауреатов премии German Design Award в различных отраслях, добавил ударную дробилку Kleemann — MOBIREX MR 130(i) PRO — в свой список инновационных разработок 2024 года.

 

Компания Kleemann GmbH, немецкий производитель оборудования, заявила, что ее дизель-электрическая дробилка Mobirex была удостоена награды за «высокую функциональность, производительность и эргономику». Консорциум, являющийся брендом Wirtgen Group, заявил, что завод в Клеманне «впечатлил жюри German Design Award сочетанием экологически чистой концепции привода, образцовой функциональности и удобства для пользователя в сочетании с ярким дизайном». Премия Федеративной Республики Германия за дизайн, обычно называемая German Design Award, представляет собой список продуктов, ежегодно создаваемых Немецким советом по дизайну. Он был основан в 1953 году по инициативе Федерального парламента Германии в качестве фонда. По мнению Wirtgen Group, «он поддерживает экономику, создавая добавленную стоимость бренда посредством дизайна». В Wirtgen Group заявили, что совет предоставил следующее обоснование для награждения машины Kleeman в 2024 году: «Современная ударная дробилка… делает возможной полностью электрическую работу. В то же время дизайн впечатляюще отражает требования функциональности, производительности и эргономики». Компания Kleemann не впервые попадает в этот список, поскольку в 2022 году бренд был удостоен этой награды за свои мобильные щековые и конусные дробилки EVO2. Новейший Mobirex — это новейшая модель «профессиональной» линейки от Kleemann. Ударная дробилка используется в качестве первичной и вторичной дробилки для переработки природного камня от мягкого до среднетвердого и для вторичной переработки. В его двигателе используется генератор мощностью 550 кВА с номинальной скоростью 2100 об/мин и мощностью от 641 до 2100 л.с. Завод, на котором он производится – в Геппингене, Германия, недалеко от Штутгарта – соответствует высоким экологическим стандартам, утверждают в Wirtgen Group. «Благодаря дизель-электрическому приводу E-DRIVE с возможностью внешнего источника питания возможна локальная работа без выбросов», — заявляет компания. «Еще одной положительной особенностью установки является ее высокий уровень удобства для пользователя благодаря интуитивно понятному цифровому руководству пользователя. Сочетание смартфона, радиопульта дистанционного управления или сенсорной панели делает возможным управление на расстоянии. Максимальная транспортная масса агрегата составляет около 83 тонн (с массой дробилки 17 тонн), длина — 5,5 метра.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Утро. Спальня. Просыпается мужик и видит в потолке отверстие, которое становится все больше. Вдруг из отверстия высовывается лохматая голова сантехника...
— Это что такое?
Сантехник:
— Здесь пройдет главный стояк канализационной трубы!
— Но вы не имеете права!
— Ну, тогда он здесь и закончится...
 
Еще анекдоты...
Истории

Как всегда, когда тебя принимают на работу, говоришь что являешся специалистом практически во всех областях. Вот и мы, с моим товарищем Володей, устраивались на один объектик в старом городе. На вопрос прораба - А сварить металлоконструкцию сможете?- Вова, как будто родился со сварочным аппаратом, ответил - Конечно умеем!

 

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |