На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0292

1.094

RUR RUR 93.00 99.90
 
Главная arrow Новости строительства arrow Награда за современное зеленое строительство для Большого египетского музея
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Награда за современное зеленое строительство для Большого египетского музея Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
21.02.2024

Фото: Construction Briefing

 

Большой Египетский музей (GEM) получил сертификат EDGE Advanced Green Building Certification благодаря инициативам по обеспечению устойчивого развития здания.

 

В музее, площадь которого составляет полмиллиона квадратных метров, приняты меры по обеспечению устойчивого развития, включая светоотражающую крышу, внешнее затенение для обеспечения теплового комфорта, ресурсосберегающее освещение и водопроводную арматуру, а также использование интеллектуальных счетчиков потребления энергии. . Эти меры приводят к экономии энергии, эквивалентной удалению более 400 автомобилей с бензиновым двигателем с улиц Каира на один год, и экономии воды, эквивалентной 63,4 миллионам литров воды реки Нил ежегодно. Сообщается, что GEM стал первым музеем в Африке и на Ближнем Востоке и одним из немногих в мире, получившим сертификат. Сертификация EDGE Advanced, поддерживаемая Государственным секретариатом Швейцарии по экономическим вопросам (SECO) и правительством Великобритании, подтверждает ресурсоэффективный и экологически безопасный дизайн и строительство GEM, что помогает музею сэкономить более 60% затрат на электроэнергию и сократить потребление воды. на 34% по сравнению с обычным зданием такого типа и размера. «Сегодня Большой Египетский музей является ярким примером инноваций и охраны окружающей среды как «зеленое здание, сертифицированное EDGE». Эта награда подчеркивает успешное продолжающееся партнерство между Египтом и IFC в программе улучшения экологических зданий», - сказал Его Превосходительство. Д-р Рания А. Аль-Машат, министр международного сотрудничества Египта.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Сын пришел к отцу на работу. Из соседней комнаты доносится: "Еще по 150 грамм и хватит". - Папа, там мужики водку пьют? - Нет, там гномики штангу поднимают.

 
Еще анекдоты...
Истории

Коттеджный поселок премиум класса в раменском районе московской области. На берегу Москва реки. Дома стоят от 200 квадратов и больше. Это к тому, что уровень благосостояния у народа проживающего там -выше среднего а кое у кого и еще уровень амбиций. Историю поведал мне заказчик у которого я работал. История про его соседку. У него с соседкой забор из евроштакетника, это я к тому, что звуки пропускает отлично. МАДАМ, владелица фитнес клубов , начинает строить себе ДОМ 12х15. Стройка происходит по методу аванс- кидок- следующая бригада. Строители приезжают на закладку фундамента-вежливое щебетание хозяйки. минимальный аванс. Через неделю гневные вопли что все не так- ребята уезжают. Мадам контролировала все сама, слова  проект и рабочая документация , смета и договор отсутствовали в ее лексиконе. Итог : на фундаменте сменилось четыре бригады.Потом темп спал и после постройки первого этажа очередная бригада под гневные вопли собирает инструмент и уезжает.Приезжает очередная бригада на достройку дома. У них задача-поднять второй этаж. Сарафанное радио работает отлично и они поднимают второй этаж не обратив внимание хозяйки на отсутствие ПЕРЕКРЫТИЯ между первым и вторым этажом.Сказано стены поднять они и поднимают. А закладные под балки не их дело. И смонтировать балки не их дело. Договаривались стены поднять. Подняли- деньги получили-уехали. Следующая бригада приезжает делать крышу и вежливо интересуется у хозяйки эксклюзивностью проекта с высотой потолка в 6 метров и оконными проемами расположенными друг над другом в стенах. Вой гиены казался тихим шепотом в сравнение со звуками издаваемым МАДАМ в течении двух часов.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |