На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0292

1.094

RUR RUR 93.00 99.90
 
Главная arrow Новости строительства arrow Новый партнер Esri в Великобритании создает инструмент оценки чистого прироста биоразнообразия
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Новый партнер Esri в Великобритании создает инструмент оценки чистого прироста биоразнообразия Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
11.02.2024

Фото: Temple

 

Temple, британская консалтинговая компания по вопросам окружающей среды, планирования и устойчивого развития, недавно стала серебряным партнером партнерской сети Esri в Великобритании. Это партнерство позволяет Temple использовать технологию ГИС (географической информационной системы) Esri наряду со своим экологическим опытом для создания инновационных программных решений.

 

Первым приложением, которое будет запущено в результате этого партнерства, является приложение UKHab и BNG Survey App, которое помогает организациям AEC (архитектура, проектирование и строительство) принимать обоснованные решения по планам развития, которые соответствуют новому законодательству о чистом выигрыше в области биоразнообразия (BNG). Этот закон вступил в силу в январе 2024 года и требует, чтобы все новые крупные строительные проекты обеспечивали показатель BNG не менее 110%. Программное обеспечение было разработано для упрощения процессов оценки BNG за счет оптимизации рабочего процесса от сбора полевых данных до оценки в офисе и предоставления оценки BNG в реальном времени. Новое приложение также позволяет беспрепятственно использовать существующие опросы UKHab и конвертировать их в опросы BNG. Это означает, что многие пользователи могут воспользоваться преимуществами существующих экологических процессов и быстрее и с меньшими затратами соблюдать новое законодательство. «Новое партнерство позволило нам создать лучшее в своем классе решение для удовлетворения растущего спроса на решения BNG и улучшения того, как пользователи проводят исследования биоразнообразия», — сказал Марк Скелтон, генеральный директор Temple. «Объединив наш обширный опыт в области экологии, оценки воздействия на окружающую среду и более широкое научное понимание с признанными инструментами Esri, новые цифровые рабочие процессы означают, что пользователи теперь могут управлять воздействием проекта на ландшафт и соблюдать новый закон очень точно и эффективно». Новый инструмент вскоре будет иметь дополнительные функции, такие как моделирование сценариев, которые упростят сравнение потенциальных проектов и количественную оценку финансовых различий. Кроме того, планируется создать специальные приложения для различных секторов, участвующих в BNG, таких как сельские землевладельцы, органы местного самоуправления и застройщики.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
- Вот и переплюнули мы этих пизанцев! – сказал прораб Кузьмич на сдаче новой девятиэтажки
 
Еще анекдоты...
Истории
-Как же меня задолбала эта куча обломков кирпичей за окном!
-Найми джамшутов - унесут :)
-Нафиг надо! Это же не моя куча.
......................
-Помнишь, я тебе 3 дня назад про кирпичи писал? так вот, их больше нет!
-Всё таки нанял?
-Нет, сделал табличку - "Кирпич красный: целый - 4 руб/шт, половинки - 2 руб/шт". Сегодня ночью всю кучу украли...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |