На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.028

1.0924

RUR RUR 93.00 99.90
 
Главная arrow Новости строительства arrow Holcim расширяет свою деятельность в Испании, Великобритании и Греции
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Holcim расширяет свою деятельность в Испании, Великобритании и Греции Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
05.02.2024

Фото: Adobe Stock

 

Швейцарская компания по производству строительных материалов и заполнителей объявила в январе о трех приобретениях, которые, по ее словам, расширят ее портфель в сфере «зеленого роста».

 

Holcim приобрела контрольный пакет акций Artepref (Испания) и приобрела W.A.T.T. Recycling (Греция) и Eco-Readymix (Великобритания), объявили в прошлом месяце. Artepref специализируется на решениях из сборного железобетона и конструктивных системах для промышленного, коммерческого и логистического применения. ВАТТ. это компания по переработке мусора. Компания предлагает решения для переработки бумаги, пластика, металлов, а также производства топлива. У компании есть два предприятия по вторичной переработке материалов недалеко от Афин, мощность которых составляет более 150 000 тонн бытовых отходов в год. Eco-Readymix — производитель и поставщик бетона и строительных растворов. У него две действующие площадки и одна готовится к открытию. Он предлагает растворы, а также готовые бетонные смеси, жидкие и традиционные стяжки, бетонные каменные блоки и заполнители. По словам Холсима, его объект в Рексеме, Великобритания, почти полностью питается от возобновляемых источников энергии, от биомассы до ветра и солнца. Компания отметила, что эти покупки соответствуют ее стратегическому плану приобретений. В недавнем объявлении о новом генеральном директоре компания заявила, что планирует сосредоточиться на декарбонизации, а также на слияниях и поглощениях как драйверах роста. «Все три приобретения, способствующие увеличению стоимости, способствуют достижению цели Holcim по расширению доли решений и продуктов до как минимум 30% чистых продаж к 2025 году, одновременно лидируя в декарбонизации как драйвере прибыльного роста», — заявили в компании. Мильян Гутович, глава региона Holcim в Европе, добавил: «[Приобретения] полностью соответствуют нашей стратегии. Они расширяют наш спектр инновационных и устойчивых решений на быстрорастущих рынках».
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

- Почему вы опоздали на работу?- Поздно вышел из дома... - А раньше нельзя было выйти?- Уже поздно было раньше выходить...

 
Еще анекдоты...
Истории

Выезжаю к заказчику по его слезной просьбе СРОЧНО!!!!! установить в колодце  водяной насос, вместо умершего старого. Почил, недожив неделю до  окончания гарантийного срока, колодезный насос Grundfos SB 3-45 AW. Заказчик отдает насос в ремонт, ему в акте пишут черненькими буковками на белом фоне: НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ. Заказчик покупает  Колодезный насос Grundfos SBA 3-45 A- надо установить.

Приезжаю, выясняю, "что хотим", пытаюсь объяснить, что так как  хотим, нельзя. В инструкции по эксплуатации написано и  нарисовано, что минимальное расстояние от нижнего края насоса до дна колодца должно составлять 1 метр. И НЕЛЬЗЯ устанавливать насос на 10 сантиметров от дна колодца. Ибо это-  НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ, по какой причине и умер старый насос,  и умрет новый.

Заказчик: "Я деньги плачу, что говорю, то и делай".

Я отказываюсь от такой установки, прощаемся с заказчиком.

Жалко губить железяку, стоимостью  26 000 рублей.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |