На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0292

1.094

RUR RUR 93.00 99.90
 
Главная arrow Новости строительства arrow Исследовательский проект по изучению водородной энергетики для фундаментного оборудования
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Исследовательский проект по изучению водородной энергетики для фундаментного оборудования Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
02.02.2024

Фото: Construction Briefing

 

Начался трехлетний исследовательский проект, направленный на сокращение выбросов углекислого газа от специализированного фундаментного оборудования за счет использования водородных топливных элементов.

 

В течение следующих трех лет партнеры проекта будут вместе разрабатывать концепцию эксплуатации строительной техники в специализированном фундаменте с нулевым уровнем выбросов CO2. Планируется интегрировать систему привода, состоящую из водородного топливного элемента, а также всех необходимых периферийных компонентов в специальную фундаментную машину от Bauer Maschinen GmbH. Система топливных элементов, наряду с другими необходимыми компонентами, такими как блок хранения H2 и блок охлаждения, спроектирована как сменный модуль для универсального использования. По окончании проекта подключаемый модуль будет установлен на машине Bauer и протестирован на практике. Ранее Bauer производил полностью электрический eBG 33 с кабельным подключением и eBG 33 H с батарейным питанием и говорит, что использование водородной технологии в виде топливного элемента является «логическим усовершенствованием». Машину на водородном топливе можно использовать там, где невозможно кабельное соединение или требуются специфические услуги, которые невозможно обеспечить в необходимом объеме, используя только аккумуляторы. Партнерами консорциума являются компания Bauer Maschinen GmbH, а также кафедра технологии гидросистем и кафедра механики жидкости в Университете Фридриха-Александра Эрланген-Нюрнберг. Исследовательский проект рассчитан на три года.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Народная мудрость. Какие обои не поклей все равно «в магазине лучше смотрелись»
 
Еще анекдоты...
Истории

Как всегда, когда тебя принимают на работу, говоришь что являешся специалистом практически во всех областях. Вот и мы, с моим товарищем Володей, устраивались на один объектик в старом городе. На вопрос прораба - А сварить металлоконструкцию сможете?- Вова, как будто родился со сварочным аппаратом, ответил - Конечно умеем!

 

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |