На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0292

1.094

RUR RUR 93.00 99.90
 
Главная arrow Новости строительства arrow ЕБРР сообщило, что в 2023 году инвестировало в Польшу 1,3 млрд евро
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
ЕБРР сообщило, что в 2023 году инвестировало в Польшу 1,3 млрд евро Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
27.01.2024

Фото: Adobe Stock

 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) инвестировал в Польшу 1,3 миллиарда евро в 2023 году, что сделало ее третьим по величине рынком ЕБРР. Это превышает предыдущий рекорд в 990 миллионов евро, инвестированный в 2022 году.

 

Элизабетта Фальчетти, региональный руководитель ЕБРР в Польше и странах Балтии, сказала: «ЕБРР обеспечил рекордный уровень инвестиций в Польшу в 2023 году, продолжая поддерживать наших клиентов в сложных макроэкономических и геополитических обстоятельствах, а также продолжающихся последствий войны с соседней с Польшей Украиной. «Я очень горжусь тем, чего смогла достичь наша команда», — продолжила она. «И особенно горжусь тем, что 100% наших инвестиций были направлены в частный сектор Польши, и три четверти способствовали переходу Польши к низкоуглеродной и зеленой экономике». Одной из заметных инвестиций были 140 миллионов евро в строительство Baltic Power, первой морской ветряной электростанции в Польше. Этот проект является частью поддержки ЕБРР возобновляемой энергетики в Польше, которая добавит более 1,3 ГВт к мощности возобновляемой энергетики страны в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Кроме того, Банк инвестировал 75% своих средств в проекты низкоуглеродного перехода, включая переработку электронных отходов и инструменты «зеленого» финансирования. Банк продолжал уделять особое внимание польским рынкам капитала и финансовым рынкам, а также прямым сделкам с акционерным капиталом, включая сделку с интегрированным разработчиком возобновляемых источников энергии R.Power (75 миллионов евро).
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
На еще пустой строительной площадке бригадир говорит рабочим:
- Итак, начинаем сегодня строительство и помните: строить будем солидно, без халтуры, без растаскивания материалов налево. Строить будем качественно, ведь строим для себя.
- А что здесь будет? - спрашивает один из рабочих.
- Городской вытрезвитель.
 
Еще анекдоты...
Истории

Выезжаю к заказчику по его слезной просьбе СРОЧНО!!!!! установить в колодце  водяной насос, вместо умершего старого. Почил, недожив неделю до  окончания гарантийного срока, колодезный насос Grundfos SB 3-45 AW. Заказчик отдает насос в ремонт, ему в акте пишут черненькими буковками на белом фоне: НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ. Заказчик покупает  Колодезный насос Grundfos SBA 3-45 A- надо установить.

Приезжаю, выясняю, "что хотим", пытаюсь объяснить, что так как  хотим, нельзя. В инструкции по эксплуатации написано и  нарисовано, что минимальное расстояние от нижнего края насоса до дна колодца должно составлять 1 метр. И НЕЛЬЗЯ устанавливать насос на 10 сантиметров от дна колодца. Ибо это-  НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ, по какой причине и умер старый насос,  и умрет новый.

Заказчик: "Я деньги плачу, что говорю, то и делай".

Я отказываюсь от такой установки, прощаемся с заказчиком.

Жалко губить железяку, стоимостью  26 000 рублей.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |