На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0292

1.094

RUR RUR 93.00 99.90
 
Главная arrow Новости строительства arrow Зеленый свет строительству атомной электростанции Sizewell C стоимостью 4,4 млрд фунтов стерлингов
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Зеленый свет строительству атомной электростанции Sizewell C стоимостью 4,4 млрд фунтов стерлингов Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
16.01.2024

Фото: EDF

 

Путь к официальному строительству атомной электростанции мощностью 3,2 ГВт в Сайзуэлле C на английском побережье Саффолка стоимостью 4,4 миллиарда фунтов стерлингов (5,6 миллиарда долларов США) открыт.

 

Sizewell C инициировал Приказ о согласии на строительство (DCO) для завода, получив разрешение на строительство в июле 2022 года. Подготовительные работы уже начались, но необходимо выполнить многие обязательства, прежде чем можно будет начать основные строительные работы в рамках DCO. Эти обязательства, изложенные в договоре об обязательствах, подписанном с Советом Восточного Саффолка и Советом графства Саффолк, включали в себя различные виды деятельности, от обследования ключевых дорог до создания групп управления. В сентябре 2023 года правительство, компания Sizewell C и французская энергетическая компания EDF запустили процесс привлечения акционерного капитала для привлечения частных инвесторов в проект. Хотя запуск DCO и переход на этап строительства не зависят от окончательного инвестиционного решения (FID), дискуссии с квалифицированными потенциальными инвесторами продолжаются, и окончательное инвестиционное решение ожидается позднее в 2024 году. Между тем, компания Sizewell C проведет 1500 стажировок, при этом по крайней мере одна треть от пиковой численности строительной рабочей силы в 7900 человек будет из местного региона. Джулия Пайк и Найджел Канн, совместные управляющие директора Sizewell C, сказали: «У нас был действительно успешный год предпусковых работ на объекте, и мы усердно работали с местными партнерами и организациями, чтобы убедиться, что мы готовы сделать следующий шаг для проекта. «Хотя Сайзуэлл С станет стержнем энергетической системы Великобритании, это гораздо больше, чем просто электростанция, особенно для этого региона. Начало этапа строительства изменит правила игры в этом регионе, помогая повысить занятость и навыки, улучшить местную окружающую среду и разработать новые чистые технологии».
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Москва - очень образованный город. Здесь даже простые рабочие - штукатуры, маляры, дворники, торговцы на рынках - знают хотя бы один иностранный язык.
 
Еще анекдоты...
Истории

Провели  монтаж двухтрубной системы отопления с нижней разводкой( трубы снизу, батареи поверх труб) одноэтажный частный дом. Монтаж по проекту, котел электрический. Заказчик принимает работу, замечаний нет, расчет. А, на старый новый год, приезжает ЖЕНА заказчика, звонок знакомому и ор МАТОМ: конвекторы отопления повешены КРИВО!!!

Берём лазерный уровень(графопостроитель), уровень пузырьковый и приезжаем на объект. Отстреливаем батареи и подоконники. Подоконники установлены с разницей в 2 санта на метр. Батареи в "нулях" Вопрос заказчику , и что за нуиннах??? В ответ, извините, МЫ погорячились. Что  проехали туда-сюда 60 километров и потратили свое время...им ПОХ.

Адрес бензозаправки, где заправляют за "извините"они подсказать не смогли.

 

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |