На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0259

1.0904

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Латвийская строительная компания выходит на междунардный рынок.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Латвийская строительная компания выходит на междунардный рынок. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей Иванов   
25.07.2009
Латвийская мостостроительная фирма (SIA) Tilts учреждает дочернее предприятие в Вильнюсе (Литва), чтобы выполнять работу на территории Литвы.
По словам председателя правления Tilts Сергея Гриднева, в Латвии объемы строительства автодорожных мостов, как и других объектов, заметно снизились, поэтому предприятие ведет поиск работы на других рынках. Фирме еще предстоит оформить и легализовать весь пакет необходимых документов, чтобы Tilts смогла принимать участие в строительных тендерах в Литве.

У Tilts также достаточно давно имеется дочернее предприятие в Эстонии. Однако, по словам С. Гриднева, в Эстонии объемы строительства тоже упали. Объясняя, почему Tilts намеревается развернуть деятельность именно в Литве, а не в какой-то другой стране, глава Tilts пояснил, что у жителей стран Балтии похожий менталитет, да и в законодательстве стран региона много похожего, и это поможет фирме скорее приспособится к новым условиям работы.

По итогам 2008 года оборот SIA Tilts составил 19 млн. латов, то есть практически не изменился по сравнению с тем же показателем от 2007 года. По показателям оборота (за 2007 год) Tilts является 7-ой по величине латвийской фирмой среди местных предприятий, занятых в автодорожном строительстве.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Сын пришел к отцу на работу. Из соседней комнаты доносится: "Еще по 150 грамм и хватит". - Папа, там мужики водку пьют? - Нет, там гномики штангу поднимают.

 
Еще анекдоты...
Истории
Строитель должен думать головой. Ну куда он без головы? А вот его работодатель обязан обеспечить ему безопасность этой самой головы: каски, страховочные цепи, ремни...
Наш мужик был строителем. Сварщиком. И атлетом. Ему надо было перерезать балку: инженеры перемудрили, но в последний момент осознали, что балка не на месте и решили старую срезать, а новую приварить в другом месте. Как на четвертом этаже срезать горизонтальную, железную трубу, приваренную к двум вертикальным? Ну, один конец можно отрезать стоя на ней - это, конечно же, рисковано, но достаточно безопасно... Так, а вот почему он стал срезать второй конец стоя на той же балке?
Ну ладно, он атлет: вот он отталкивается двумя ногами от падающей балки и хватается руками и ногами за вертикальную опору..Техника . Помните я сказал, что работодатель должен обеспечить строителя каской, ремнями и страховочной цепью? Угадайте: к чему была привязана цепь? Да!!! К падающей балке!!!
Он тоже выжил, и судил компанию. Компания была оправдана, но удлинила курс техники безопасности для новых строителей...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |