На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0259

1.0904

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Caterpillar анонсировала четыре прототипа электрических машин Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
22.09.2022

Фото: Construction-Europe

 

На онлайн-мероприятии для прессы компания Caterpillar объявила, что ее подразделение строительной отрасли работает над четырьмя новыми машинами с электрооборудованием, двумя экскаваторами и двумя колесными погрузчиками.

 

Некоторые из этих машин будут представлены на выставке Bauma в Мюнхене в виде прототипов, но неизвестно, когда они поступят в продажу. Эти два экскаватора представляют собой электрический мини-экскаватор 301.9, работающий от батареи Cat 48 В, 32 кВтч, со временем работы до восьми часов без подзарядки, и электрический экскаватор Cat 320, работающий от батареи Cat 600 В, 320 кВтч, со временем работы восемь часов. часы. Колесные погрузчики представляют собой компактный Cat 906 с аккумулятором 300 В, 64 кВтч и временем работы до шести часов. Другой колесный погрузчик — Cat 950 GC с аккумулятором Cat 600 В, 256 кВтч, время работы которого без подзарядки составляет до шести часов. Каждая машина будет включать в себя встроенное зарядное устройство переменного тока, которое, как говорят, лучше всего подходит для ночной зарядки, а также возможность быстрой зарядки постоянным током, которую клиенты могут использовать во время перерыва. Caterpillar ожидает, что мини-экскаватор 301.9 и компактный колесный погрузчик 906 станут первыми коммерчески доступными машинами. Во время прямого эфира компания Caterpillar заявила: «Мы долгое время работали над электрификацией — компоненты, системы, функции… мы хотим убедиться, что нет разницы в производительности с электрическими продуктами». На мероприятии Caterpillar также объявила, что компания оценивает использование водорода в определенных областях применения строительного оборудования с относительно высокой продолжительностью работы. Решения на водородном топливе также могут использоваться для зарядки строительного оборудования, работающего от аккумуляторов, в тех случаях, когда нет подходящей сети.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Дорогие строители! Не придавай значения сегодняшним неприятностям. Завтра у вас будут новые!
 
Еще анекдоты...
Истории
Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.
   Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.
Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |