На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода
 
Главная arrow Новости строительства arrow Во французском проекте используется асфальт, удерживающий CO2
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Во французском проекте используется асфальт, удерживающий CO2 Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
31.08.2022

Фото: Shell

 

Автостоянка в Эльзасе, Франция, была покрыта асфальтом, содержащим биокомпонентное связующее от Shell, которое удерживает углерод, а не выпускает его в атмосферу.

 

Проект на заводе Brumath Enrobes по производству асфальта в Нижнем Рейне рассматривался как идеальный полигон для испытаний Bitumen CarbonSink от Shell, при этом около 20 тонн материала было использовано при строительстве автостоянки. Новое вяжущее обещает зафиксировать до 250 кг эквивалента CO2 на каждую тонну битума и до 13 кг эквивалента CO2 на каждую тонну асфальта. Экстраполируя эти результаты, Shell сообщает, что на среднем километре дороги на поверхности может быть зафиксировано до шести тонн эквивалента CO2. Ана Альверне, генеральный менеджер по Европе, Shell Construction and Road: «Декарбонизация строительной отрасли — это задача, требующая усилий от каждого звена цепочки создания стоимости, и этот проект — отличный пример такого межотраслевого сотрудничества. ” Она добавила: «Здорово видеть, как Shell Bitumen CarbonSink впервые используется во Франции, помогая стимулировать обезуглероживание строительства на другом важном рынке».
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
А у нас в ванной муж сам плитку клал (давно это было).
Так вот: он должен был выложить львёнка и под ним имя Лёва (его так зовут), а выложил Ёлва - теперь это его второе домашнее имя :-)
 
Еще анекдоты...
Истории

Дядя Жора, потомственный еврей и коренной москвич, строил себе дом по Калужскому шоссе, недалеко от МКАД. Ну как дом - Большой театр в миниатюре.
Нужно подметить, что дядя Жора был человек ужимистый, экономный, и, несмотря на принадлежность к богом избранному народу, его на этой почве частенько обманывали.
По строительству дома мы не сошлись ценами. Тогда он по рекомендации нашел бригаду во главе с каким-то грузином, настолько невзрачным, что из его примет я запомнил только национальность.
Строительство пошло довольно бойко. 
Я строил дом через участок от дяди Жоры. Пока мы занимались фундаментом, соседи подняли стены на пару метров и не думали сбавлять темп, но почему то без тычкового ряда.
Дядя Жора, конечно, был редкостным пройдохой, но я не мог не сообщит ему, что дом строится с серьезными нарушениями.
Он быстро проконсультировался с ещё несколькими строителями и выгнал грузина без оплаты.
Меняя бригады, дом таки был доведён до перекрытия первого этажа и ему понадобилась арматура.
Много арматуры.
Тут, как черт из табакерки, появляется тот самый грузин и обещает целую фуру добротной арматуры прямиком со склада, без посредников и за пол цены, по сравнению с рыночной. 
Дядя Жора ищет подвох, но спаситель не требует предоплаты - оплата строго по факту.
Решив, что бог услышал его молитвы, ну или по крайней мере, что это награда за те 900 рублей, который он в прошлом году пожертвовал синагоге, он соглашается.
На следующий день приезжает грузовик с арматурой.
Грузин заявляет, что разгрузку тоже берет на себя. Дядя Жора нарекает его своим братом, вспоминает, что в их роду таки были горские евреи, и возможно, они когда- то пересеклись с родней грузина.
Начинается разгрузка.
Грузин говорит, что пора бы и рассчитаться. Связки арматуры один за другим соскальзывают из фуры во двор.
Рассчитались.
Обнявшись с дядей Жорой, грузин уезжает. 
После разгрузки, водитель грузовика подходит и просит оплатить за материал и доставку - сумма чуть более чем в два раза той, которая была передана Гиви.
Арматура загружается обратно и фура уезжает.

 

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2025
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |