На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0306

1.0954

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Девелопер ошеломлен заявкой на эстонский железнодорожный проект
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Девелопер ошеломлен заявкой на эстонский железнодорожный проект Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
23.08.2022

  

Фото: Adobe Stock

 

Компания Rail Baltic Eesti получила единое предложение в размере 346 миллионов евро на строительство терминала Юлемисте железной дороги Rail Baltica, а также сопутствующей инфраструктуры.

 

Заявка, представленная итальянским подрядчиком Rizzani de Eccher, почти вдвое превышает сметную общую стоимость проекта, установленную застройщиком. Главный операционный директор Rail Baltic Eesti Марко Кивила сказал: «Учитывая значительное влияние войны на Украине на ситуацию на строительном рынке и уровне цен, а также неуверенность международных участников торгов в отношении нашего региона, дефицит предложений должен был быть ожидаемым." Он добавил: «Естественно, мы надеялись, что заявок будет больше и будет больше интереса к участию в строительстве этого объекта символического значения». Кивила добавил: «Это чрезвычайно сложный крупномасштабный объект, строительство которого финансируется из различных фондов ЕС. Таким образом, мы предприняли различные превентивные меры, чтобы обеспечить успех закупок и снизить риски, как до объявления тендера, так и после него. «Получив запросы, мы проиндексировали стоимость по индексу цен строительства, скорректировали график реализации проекта, упростили документы и неоднократно переносили сроки закупок по просьбам потенциальных участников». Сообщается, что, продолжая процедуру закупок, комитет по закупкам проекта продолжает рассматривать возможность разделения проекта на несколько отдельных лотов. В дополнение к терминалу предлагается железнодорожная инфраструктура, подъездные пути и площадь для проезда под железной дорогой, а также новые трамвайные и автобусные остановки и стоянки. Контракт предусматривает завершение строительства терминала к 2026 году и выполнение всех работ по проекту в первой половине 2027 года.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Сын пришел к отцу на работу. Из соседней комнаты доносится: "Еще по 150 грамм и хватит". - Папа, там мужики водку пьют? - Нет, там гномики штангу поднимают.

 
Еще анекдоты...
Истории

Эта история произошла зимой на одной из строек в глубинке России. Одному экскаваторщику надоело каждое утро прогревать свою машину перед тем, как тронуться (морозы лютые). Глядит — а из канализационного люка рядом с его машиной активно валит пар. Ура! Можно спать на час дольше! Возвращаясь со смены, "гений" ставит свою машину прямо над люком и уходит на выходные. Приходит он в понедельник на работу и сразу замечает странности. Его экскаватор обступила толпа народу. Все смеются и тычут пальцами в машину. Подошел поближе и обалдел. За выходные экскаватор превратился в натуральный айсберг! Толщина ледовой корки — 1 метр! Фото этого конфуза до сих пор висит в административном вагончике той стройки. Экскаватор размораживали неделю.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |