На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0306

1.0954

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Техстартап запускает систему искусственного интеллекта для тяжелой техники
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Техстартап запускает систему искусственного интеллекта для тяжелой техники Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
05.08.2022

Фото: Eyal Toueg 

 

Израильский стартап Ception представил систему на основе искусственного интеллекта, которая, как утверждается, снижает количество несчастных случаев и повышает производительность тяжелой техники на строительных площадках, шахтах, карьерах и промышленных предприятиях.

 

Компания, занимающаяся передовыми системами вождения и автономными решениями для транспортных средств, заявляет, что система настроена на снижение эксплуатационных расходов и способствует устойчивости в этих рабочих условиях. Ception разработала MineCept, который устанавливается на большегрузные транспортные средства и предоставляет операторам, руководителям объектов и менеджерам по безопасности информацию в режиме реального времени для повышения безопасности и эффективности работы в целом. Утверждается, что система обеспечивает полную ситуационную осведомленность об окружающей машине среде за счет перекрестных ссылок на информацию от различных датчиков и ряда алгоритмов обработки изображений и глубокого обучения. Компания также сообщает, что система использует передовые технологии 3D-картографии высокой четкости в режиме реального времени и технологию точного позиционирования, основанную на визуальной подаче, а не на GPS. Таль Исраэль, соучредитель и генеральный директор Ception, говорит: «Строительство, строительные материалы, горнодобывающая промышленность и разработка карьеров — это огромные рынки, которые страдают от острых проблем безопасности, эффективности и устойчивости и всегда ищут инновационные решения. В настоящее время существует пробел технологических решений в этой дисциплине. «Некоторые решения ориентированы на высокий уровень автоматизации, но страдают от различных барьеров, включая технологические ограничения, высокие цены и нормативные ограничения. И наоборот, решения, основанные на базовых технологиях, не дают адекватного ответа и имеют серьезные проблемы с надежностью».
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
На производственном совещании:
-Хочу обратить внимание сотрудников, непосредственно работающих с клиентами, на то обстоятельство, что словосочетание «всякая херня» не в полной мере отражает ассортимент товаров и услуг, предлагаемых нашей компанией…


 
Еще анекдоты...
Истории

Заказчик просит просчитать стоимость ремонта в двухкомнатной квартире-вторичка. С бригадой начавшей ремонт Он распрощался по причине их рукожопости с его слов. Высылает техническое задание на ремонт где прописывает следующие требования:

Нормирование качественных характеристик работ по отделке должны соответствовать: ГОСТ Р 52059-2018 «Услуги бытовые. Услуги по ремонту и строительству жилья и других построек. Общие технические условия», СП 71.13330.2017 «Изоляционные и отделочные покрытия», СП 29.13330.2011 «Полы. СНиП 2.03.13-88», «Правила устройства электроустановок (ПУЭ)» и «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей», СП 30.13330.2010 и СП 73.13330.2016.

- стяжка не должна иметь выбоин, вздутий и трещин, отклонение по горизонтали не допускается;

- применяемая категория к отделке стен – высококачественная, примыкания ровные;

- малярные работы - по результатам работ обеспечить однотонность и однородность окрашенных поверхностей: без пятен, брызг, подтеков, морщин; не допускается просвечивание подлежащих слоев краски;

- оклеивание обоями - не допускается наличие воздушных пузырей, пятен, пропусков, доклейки и отслоений, а также заклейки обоями плинтусов, выключателей и розеток; обеспечить точную подгонку рисунка, отклонение по вертикали/горизонтали не допускается;

Требования-адекватные. Человек платит деньги за качественную работу и хочет получить качественный результат. Предлагаю ему приехать на квартиру, где Мы делаем ремонт. Степень готовности 70%. и посмотреть на качество выполненных работ. Если его все устроит- просчитаю ему смету на его квартиру.

Приезжает. Качество устраивает. Договариваемся, что я высылаю ему смету с указанием цены за виды работ. Устраивает, подписываем договор и вперед.

Высылаю. Прописываю такую же стоимость за виды работ как на квартире куда он приезжал.

В ответ- у Вас очень дорого........У предыдущей бригады расценки были ниже.

Занавес.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |