На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Кто он-лайн
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.025

1.0895

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

LGES ищет места в Европе для строительства завода по производству аккумуляторов для электромобилей Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
31.07.2022

Фото: Pixabay

 

LG Energy Solution (LGES), южнокорейская фирма, поставляющая аккумуляторы для электромобилей автопроизводителям, ищет площадки в Европе для строительства нового завода по производству аккумуляторов для электромобилей, сообщает Reuters. Фирма заявила, что реагирует на растущий спрос в Европе на цилиндрические батареи для электромобилей. Однако компания не раскрыла, сколько она намерена инвестировать в новый завод.

 

Также не указаны сроки строительства. Компания также планирует использовать свои производственные площадки в Азии, за пределами Южной Кореи и Китая, например, в Индонезии, чтобы лучше реагировать на спрос со стороны клиентов. Информационное агентство цитирует слова главного финансового директора LGES Ли Чан Сила на телефонной конференции, посвященной отчету о прибылях и убытках: «Учитывая сокращение нехватки чипов и планы автозаводов по выпуску новых моделей, а также устойчивый спрос на электромобили среди клиентов, мы ожидаем устойчивого спроса. для карманных и цилиндрических аккумуляторов для электромобилей во второй половине этого года». Между тем LGES заявила, что анализирует инвестиции в размере 1,29 млрд долларов в завод по производству цилиндрических элементов в Аризоне и опубликует заявление по этому вопросу через три месяца. Хотя покупательский спрос остался прежним, чрезвычайная инфляция и увеличение затрат на логистику и строительство вынудили компанию в июне отложить строительство. В марте компания заявила, что этот завод начнет производство во втором квартале 2022 года. LGES также заявила, что намерена начать продажи литий-железо-фосфатных (LFP) батарей, произведенных на своем предприятии в Китае, в следующем году. Компания планирует установить новую линию по производству аккумуляторов LFP на своем заводе в Мичигане в 2024 году, чтобы удовлетворить растущий спрос в Северной Америке.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Сборная Молдавии по футболу при слове «стенка» начинают замешивать раствор и готовить кирпичи.
 
Еще анекдоты...
Истории

Вышли на нас в качестве заказчиков 2 девицы-студентки. Нужно БЫСТРО сделать косметический ремонт в однушке. То ли съёмная хата на время учёбы, то ли "запасная" квартира кого из родственников, предоставленная студенткам - не в этом суть.

СРОК. Вот в чём загвоздка. 3 (три!!!) дня, за которые нужно ободрать квартиру, всё зачистить/отшпаклевать/открасить, перестелить линолеум, поклеить обои... Бюджетно. Не проблема! Проблемой оказалось то что обои, в лучших традициях "самоделкиных", наклеены прямо по штукатурке - отмачивались и снимались почти весь первый день. Дальше пошло быстрее-проще. Стены, по кривизне соревнующиеся с ногами кавалеристов, частично выправлены шпатлёвкой, круглые углы более-менее выведены, откосы - выровнены (Ау, вертикальность, ты где?). Всё покрашено, недорогой линолеум брошен, обои (простые, без подгона рисунка) наклеены, декоративные уголки приклеены, плинтус/наличники установлены. Выдыхай, бобёр)))  Показываем результат титанической работы на сверхскоростях, просим денег...

- Нет, завтра с утра папа приедет - он будет принимать и оплачивать работу.

Здрасти, приехали))) Да ладно, день погоды не сделает, хотя другие объекты ждут(((

Утро. Появляемся на квартире, там уже мужичок-с-ноготок с вальяжным видом прохаживается, стены/пол щупает, потолок/откосы через лупу рассматривает и выдаёт:

- Хреновенько сделали...

По глазам вижу что Миша сейчас расскажет мужичонке всю правду жизни, да и Алексеич постепенно превращается в 120 кг негодования, а богатырь-заказчик продолжает:

- ...за почти 3 месяца работы можно было бы и получше постараться.

Девки стоят тут же, пунцовые... Глазки в пол.

Оп-па! Картинка складывается)))

Сверля взлягом студенток, Миша извиняется за медлительность, рассказывая о всех вскрытых косяках прошлого ремонта. Мужик оттаивает, соглашается принять работу, расплачивается. Уходим. Одна из девиц идёт нас "провожать", докидывает денег за молчание и...

Кратко: бюджет, выделенный на ремонт хаты, почти втрое превышает освоенный нами (включая материалы). 2/3 денег и почти весь отпущенный на ремонт срок девчата благополучно прое прокутили, спохватившись в последнюю минуту... Но мы, такие молодцы, их очень-очень выручили)))

Ничего, бывает.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |