На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0244

1.0889

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow «Первый в своем роде» проект MetroLink будет реализован в Дублине
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
«Первый в своем роде» проект MetroLink будет реализован в Дублине Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
15.07.2022

Фото: Сайт правительства Ирландии

 

Железнодорожный проект MetroLink в Дублине, Ирландия, получил одобрение Кабинета министров посредством гарантированного соглашения с министром транспорта Имоном Райаном. Заявка на планирование будет подана в сентябре, и ожидается, что MetroLink может начать работу в начале 2030-х годов.

 

 

 

Проект будет состоять из полностью изолированной железной дороги, большая часть которой, как сообщается, находится под землей, идущей от севера Сордс до Чарлемонта на юге центра Дублина. Маршрут также будет включать 16 станций и обслуживать несколько жилых районов, таких как Мечи, Баллимун и Гласневин, а также центр города, аэропорт Дублина. Запланированные работы будут означать, что поезда будут ходить каждые три минуты в часы пик. К 2060 году это может увеличиться до обслуживания каждые 90 секунд, поскольку система способна перевозить до 20 000 пассажиров в час в каждом направлении. Министр Райан сказал: «MetroLink — это единственный в своем роде проект, который кардинально изменит систему общественного транспорта в нашей столице. Этот проект в различных формах находится на рассмотрении уже 2 десятилетия, но решение правительства по предварительному экономическому обоснованию MetroLink знаменует собой важную веху». Стоимость проекта еще не подтверждена, но ожидается, что стоимость капитальных вложений составит 9,5 млрд евро, при этом примерно три четверти стоимости на этапе строительства должны быть оплачены казначейством, а одна четверть финансируется за счет государственно-частного партнерства (ГЧП). .
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Маленький Вовочка смотрит как папа красит потолок, мама говорит ему:
-Смотри, сыночек, и учись. Подрастёшь и папе помогать будешь!...
-А что, он к тому времени сам не докрасит?...
 
Еще анекдоты...
Истории

Меняли как-то товарищу трубы два сантехника. Hужно было рассоединить канализацию в туалете, подогнать и восстановить уже с новыми узлами. Hу, сходил хозяин квартиры на верхние этажы, предупредил чтобы 2 часа не лили ни капли. Люди отнеслись с пониманием.Рассоединили. Начали подгонять. Хозяин на всяк случай держит тазик на готове. Сантехники на тазик глядят скептически. Непонятно. Когда зашумело в трубе, сантехники резко ломанулись из туалета и стали аж в коридоре. Человек с тазиком под трубу. Ждёт. Какой-то сознательный сосед помыл руки - вылилось пару стаканов мыльной водички. Слил воду в трубу и спрашивает этих чего так ломанулись. И вот триллер.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |