На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0239

1.0883

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Грунт, переработанный в кирпичи
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Грунт, переработанный в кирпичи Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
14.07.2022

  

Фото: HG Matthews/VolkerFitzpatrick 

 

VolkerFitzpatrick и архитектурная фирма Bennetts Associates используют кирпичи, изготовленные из выкопанного грунта (глины), для новой многофункциональной застройки в Соединенном Королевстве, как способ переработки строительных материалов в устойчивую альтернативу.

 

 

Apex в Камдене является первым из пяти многофункциональных многоэтажных зданий, которые строятся для формирования комплекса Tribeca в районе Кингс-Кросс в Лондоне. В рамках подхода к экономике замкнутого цикла VolkerFitzpatrick работает с традиционным производителем кирпича HG Matthews, который комбинирует вынутый грунт с «песком и соломой для создания необожженных кирпичей». Также известные как земляные блоки, кирпичи проверяются на соответствие британским стандартам, правилам и прочности, прежде чем их транспортируют обратно на площадку, где они используются для возведения стен по периметру подвала нового здания. В то время как стандартная блочная конструкция предлагает «ограниченный потенциал переработки», земляные блоки можно разбивать и использовать повторно или возвращать в природу по истечении срока их службы. По словам Фолькера Фитцпатрика, использование натурального материала также помогает регулировать температуру в помещении и уровень влажности в здании, а также помогает очищать воздух, улавливая переносимые по воздуху загрязнители.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
 
Еще анекдоты...
Истории

Офисное помещение. Заказчик адекватный, но был у него раздолбай подсобный рабочий из разряда "принеси-подай-идинах@й-немешай"... Заказчик настаивал на его использовании на несложных черновых работах, кои не скажутся на конечном результате. Даром, дабы занять данного юнита. Назовём его Данила. Поручили ему бурить отверстия в бетонных стенах. Для монтажа конструкций их требовалось более сотни. Разметились. Показали где нужно бурить, занялись своими делами. Приходит Данила-мастер, говорит бур сломался. Опа-опа, на ВТОРОМ отверстии! Выдали новый. Досверлил и... буру снова хана! Алексеич напрягся, но новый бур выдал. Опять двадцать пять! Одно отверстие и трындец буру. Старшóй выдаёт ТРЕТИЙ новый бур и идёт вслед за горе-бурильщиком, чисто полупоглазить перенять опыт убивания буров. Данила-мастер примеряется и начинает бурить, налегая всем своим весом на перф. Алексеич выхватывает перфоратор и обнаруживает... Короче, это чудо случайно-нечаянно пытался бурить отверстия на реверсе!

КАК? Как ему удалось просверлить 3 дырки? Короче, с заказчиком поржали, а от Данилы-мастера отказались...

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |