На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0259

1.0904

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

«Дом Фибоначчи» напечатали в Канаде. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
11.08.2021

 

 

Последовательность Фибоначчи, обнаруживаемая в природе, уже находила применение при создании автомобилей, яхт и зданий. Теперь этот ряд, каждое число которого является результатом сложения двух предыдущих, использовала Twente Additive Manufacturing (TAM) для проектирования «первого в Канаде дома, напечатанного 3D–принтером». Проект представляет собой стационарное бетонное строение, рассчитанное на проживание семьи из четырех человек, и его уже можно арендовать.

«Дом Фибоначчи» напечатан с помощью бетонного 3D-принтера, разработку и изготовление которого выполнила строительно-технологическая фирма Twente Additive Manufacturing, — говорится в пресс-релизе. — Дизайн постройки был создан с учетом последовательности Фибоначчи, хорошо известного ряда чисел, называемым «золотым сечением», который во множестве вариаций можно встретить в природных структурах: ракушках, листьях, лепестках цветов. Команда TAM вдохновилась этим исконным узором, всегда интриговавшим людей, увлеченных наукой, искусством или природой на протяжении всей истории мира. Канадский «Дом Фибоначчи» напоминает проект Apis Cor, первый созданный путем 3D-печати дом в России. Площадь здания всего 35 м2. Его интерьер прост, большая часть внутреннего пространства отведена под гостиную, через большие окна которой видны живописные сельские пейзажи. К основной комнате примыкает мини-кухня и ванная, в которой находятся душ, туалет и раковина. В мезонине размещаются две спальни, в которые нужно подниматься по практически вертикальной деревянной лестнице. Перед входом в дом сделана большая накрытая навесом площадка. Созданный TAM 3D-принтер работает по стандартной технологии, подразумевающей послойное нанесение бетона для формирования несущих конструкций здания. На постройку основы «Дома Фибоначчи» устройству потребовалось 11 дней. Затем строители соединили напечатанные секции, используя кран, и дополнили их кровлей, окнами с рамами ручной работы, дверью и коммуникациями.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Столяр - электрику: "Помоги стул для тещи сделать"...
 
Еще анекдоты...
Истории

Издревне отношения между человеком который делает работу и человеком который должен платить за эту работу можно назвать не совсем простыми. В результате проб и ошибок, у каждой из сторон появились свои уловки. И строительный мир тому не исключение.

Заказчики пытаются составить хитрый контракт и по максимуму выжать из тех людей которые строят им дом. А ещё есть такая практика: скажем, работа сдаётся, а часть денег удерживается под предлогом страховки. В таком случае строителям ничего не остаёться делать, как только развести руками. Но ...

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |