На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0244

1.0889

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow В Китае за сутки построили 10 этажный дом.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
В Китае за сутки построили 10 этажный дом. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
29.06.2021

 

Китайская компания Broad Group разработала технологию монтажа зданий, которая обеспечивает непревзойденные темпы строительства. На создание 10-этажного жилого дома из предварительно собранных конструкций Living Building потребовалось всего 28 часов 45 минут.

 

Базовые элементы новой системы — изготавливающиеся на заводе модули. В их основе лежит каркас из нержавеющей стали. На нем закрепляются все обычные для жилого помещения компоненты, включая теплоизоляцию, электропроводку, сантехническое оборудование, остекление, систему вентиляции и отделку. В качестве перекрытий используются разработанные Broad Group плиты B-CORE. Они состоят из двух стальных листов, соединенных между собой по всей площади огромным количеством коротких труб, установленных вертикально. По словам компании, такое решение в 10 раз легче и в 100 раз прочнее традиционных конструкций. Важное преимущество Living Building состоит в том, что ее отдельные компоненты по размеру соответствует стандартному грузовому контейнеру. Благодаря этому, предварительно собранные на заводе блоки удобно доставлять практически в любую точку мира, используя существующие методы транспортировки. Когда модули привезены на стройплощадку, их остается только сложить, как кубики, в здание нужного размера, скрепляя их болтами. Собранное таким образом сооружение после подключения коммуникаций полностью готово к заселению. «Living Building нуждается в самом низком в мире энергопотреблении: дом имеет теплоизоляюцию толщиной 22 см, многослойные камерные стеклопакеты, наружную защиту от солнечного излучения, рекуперационную систему вентиляции и интеллектуальную систему управления, сокращающая расходы энергии в 5-10 раз в сравнении с обычными зданиями», - заявляет производитель. Чтобы добиться рекордной скорости строительства Broad Group задействовала как минимум три подъемных крана и множество работников. Поэтому в реальности на монтаж высотного дома из Living Building в большинстве случаев потребуется срок, значительно превышающий сутки. Тем не менее очевидно, что даже при обычном темпе работы возводить здания по новой технологии можно значительно быстрее, чем при использовании привычных методов. Broad Group заявляет, что система позволяет создавать сейсмостойкие энергоэффективные постройки, пригодные для использования в том числе в качестве жилых домов, гостиниц, больниц. При необходимости их можно разбирать для последующей установки в другом месте. Как утверждает компания, Living Building подходят для создания небоскребов максимум из 200 этажей. Для сравнения, башня Бурдж-Халифа, самое высокое в мире сооружение, 163-этажная. Цена отдельных модулей не названа, но известно, что 20-квартирная многоэтажка от Broad Group общей площадью 2948 м2 стоит менее 3 млн долларов США без учета доставки.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

19 век. Строительство первой железной дороги. К Александру I приходят подрядчики и спрашивают: "Ваше Величество! Железнодорожную колею как делать - как в Европе или шире?" "На хрен шире?!" - ответствовал царь. С тех пор в России железнодорожная колея шире чем в Европе на 14 см.

 
Еще анекдоты...
Истории

Коттеджный поселок премиум класса в раменском районе московской области. На берегу Москва реки. Дома стоят от 200 квадратов и больше. Это к тому, что уровень благосостояния у народа проживающего там -выше среднего а кое у кого и еще уровень амбиций. Историю поведал мне заказчик у которого я работал. История про его соседку. У него с соседкой забор из евроштакетника, это я к тому, что звуки пропускает отлично. МАДАМ, владелица фитнес клубов , начинает строить себе ДОМ 12х15. Стройка происходит по методу аванс- кидок- следующая бригада. Строители приезжают на закладку фундамента-вежливое щебетание хозяйки. минимальный аванс. Через неделю гневные вопли что все не так- ребята уезжают. Мадам контролировала все сама, слова  проект и рабочая документация , смета и договор отсутствовали в ее лексиконе. Итог : на фундаменте сменилось четыре бригады.Потом темп спал и после постройки первого этажа очередная бригада под гневные вопли собирает инструмент и уезжает.Приезжает очередная бригада на достройку дома. У них задача-поднять второй этаж. Сарафанное радио работает отлично и они поднимают второй этаж не обратив внимание хозяйки на отсутствие ПЕРЕКРЫТИЯ между первым и вторым этажом.Сказано стены поднять они и поднимают. А закладные под балки не их дело. И смонтировать балки не их дело. Договаривались стены поднять. Подняли- деньги получили-уехали. Следующая бригада приезжает делать крышу и вежливо интересуется у хозяйки эксклюзивностью проекта с высотой потолка в 6 метров и оконными проемами расположенными друг над другом в стенах. Вой гиены казался тихим шепотом в сравнение со звуками издаваемым МАДАМ в течении двух часов.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |