На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0239

1.0883

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

В США начали продавать дома распечатанные на 3D принтере. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
04.03.2021

 

Кирк Андерсен, возглавляющий нью-йоркскую компанию SQ4D, заявил о создании дома, который станет первым в США напечатанным на 3D-принтере зданием, поступившим в открытую продажу. Возможности своих технологий трехмерной строительной печати фирма Андерсена уже доказала возведением демонстрационного дома площадью 84 м2 на острове Лонг-Айленде.

Площадь нового дома, предназначенного для продажи, составит 139 м2. В нем разместятся три спальни, две ванные комнаты и гараж. Здание стоит немного меньше 300 тысяч долларов, то есть примерно в два раза дешевле, чем аналогичный по размеру новый дом построенный традиционным способом, в том же районе. Риэлтор Стивен Кинг заявляет, что он ежедневно получает десятки заявок от покупателей. В США технологии 3D-печати уже использовались в жилищном строительстве. В прошлом году стартап ICON начал создание поселения для бездомных, представленное одноэтажными домиками площадью 37 м2. Но SQ4D стала первой компанией, вышедшей с 3D-печатью на рынок недвижимости. «Мы начали производить небольшие настольные 3D-принтеры и решили, что нам необходимо перевернуть рынок жилья и строительную отрасль», — говорит Кирк Андерсен. Поэтому его компания создала Автономную роботизированную строительную систему. После длительной отладки устройства команде удалось создать демонстрационный дом всего за два дня. Печать зданий на 3D-принтере подразумевает последовательное формирование конструкции из бетонной смеси, поступающей из сопла принтера. Такая технология требует применения минимального количества рабочей силы и отличается низкими затратами. «Мы пытаемся строить дома вдвое быстрее и вдвое дешевле, — заявил Андерсен. — Наша прибыль будет расти, и мы сможем продемонстрировать это с помощью большого количества проектов, которые мы осуществим». Кирк Андерсен рассказал, что получить разрешение на строительство дома для продажи было непросто в том числе из-за особенностей района. Однако такое место было выбрано намеренно, чтобы получить опыт, который поможет копании в разрешении подобных затруднений в будущем. Проект SQ4D привлек и просто любопытных, и реальных покупателей, и инвесторов, и девелоперов. Пока фирма намерена работать на местном уровне постепенно расширяясь. «Но мы стремимся распространить свою деятельность и на другие штаты, такие как Флорида и Калифорния, и доказать, что такое строительство можно применять где угодно», — рассказал Кирк Андерсен. — Пределов нет».

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Приходит девушка наниматься на работу секретаршей. Заходит в кабинет,
а там сидит мужик и что-то пишет. Она начала объяснять, что она по
объявлению и т.д. Он, не отрываясь от работы, достает из ящика
письменного стола с надписью "Анкеты" маленький купальник, кидает его
на стол и говорит:
- Заполните!
 
Еще анекдоты...
Истории

Провели  монтаж двухтрубной системы отопления с нижней разводкой( трубы снизу, батареи поверх труб) одноэтажный частный дом. Монтаж по проекту, котел электрический. Заказчик принимает работу, замечаний нет, расчет. А, на старый новый год, приезжает ЖЕНА заказчика, звонок знакомому и ор МАТОМ: конвекторы отопления повешены КРИВО!!!

Берём лазерный уровень(графопостроитель), уровень пузырьковый и приезжаем на объект. Отстреливаем батареи и подоконники. Подоконники установлены с разницей в 2 санта на метр. Батареи в "нулях" Вопрос заказчику , и что за нуиннах??? В ответ, извините, МЫ погорячились. Что  проехали туда-сюда 60 километров и потратили свое время...им ПОХ.

Адрес бензозаправки, где заправляют за "извините"они подсказать не смогли.

 

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |