На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0287

1.0934

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Биофильная архитектура GG-loop.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Биофильная архитектура GG-loop. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
07.01.2021

Амстердамское архитектурное бюро GG-loop в сотрудничестве с инженерной компанией Arup представило систему модульных построек Mitosis, в которой воплощаются принципы экологичного развития городской среды и биофильного дизайна. Базой для разработки Mitosis стал созданный GG-loop пилотный проект Freebooter, отмеченный несколькими наградами. В него вошли два дома из многослойных клееных деревянных панелей (CLT), возведенные в прошлом году в Амстердаме.

 

 

Название Mitosis новый проект получил от митоза — процесса деления живых клеток, лежащего в основе роста организмов. Сборные деревянные модули системы, подобно клеткам, могут объединяться в конструкции любого размера: от небольших отдельных домов на одну семью с автономным электропитанием, до 30-этажных жилых комплексов. Как живой организм, изменяясь, адаптируется к различным условиям окружающей среды, так и с помощью ромбовидных модулей системы Mitosis можно возводить строения, оптимально подходящие для конкретных ситуаций. Проект предусматривает создание множества открытых общественных и частных террас, засаженных большим количеством растений. Такие озелененные площадки позволят жителям городов наслаждаться естественной красотой живой природы, улучшат качество воздуха и снизят проявление эффекта острова тепла, то есть повышенной температуры воздуха в городском пространстве. А также они будут способствовать развитию экологичных способов ведения городского хозяйства и сохранению местных видов растений. При этом множество открытых пространств даст возможность обеспечить хорошее естественное освещение и квартир, и зеленых насаждений. Здания проекта Mitosis предполагают наличие больших пространств для городского и вертикального земледелия, теплиц и даже экологические коридоры, позволяющие диким животным перемещаться привычными путями в измененном людьми ландшафте. Разработчики проекта придают социальному взаимодействию и формированию благоприятных общественных отношений столько же значения, сколько и созданию экологичной среды обитания, так как общее здоровье и благополучие людей зависят не только от их физического, но и от психоэмоционального состояния. Как предполагается, городская среда, созданная с использованием Mitosis, будет поощрять жителей к проведению общественных мероприятий на свежем воздухе, предоставляя при этом все необходимые удобства.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Зацепив пальцы рук, сантехник Иванов, как всегда, хотел было рассказать об ужасной боли, которая терзает нервные окончания его распухших пальцев, и о том, как страдает его тонкая и чувствительная натура, но, как обычно получилось: "... твою мать!"
 
Еще анекдоты...
Истории
Мы сейчас дома тоже делаем ремонт, в ванной и в туалете. Пипец, там люди до нас очень странные жили, там плитка кафельная в 2-3 слоя наклеена. ободрали плитку, а под ней другая. боюсь ванну снимать, вдруг там еще одна )
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |