На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Кто он-лайн
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0287

1.0934

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Рядом с «Москва-Сити» строят три новых небоскреба. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
15.09.2020

Три высотные башни – это жилой комплекс Capital Towers, проект архитектурного бюро Сергея Скуратова, девелопер: Capital Group. Возведение ЖК началось в 2017 году, строительные работы планируется завершить в 2021 году. Как рассказал основатель архбюро Сергей Скуратов-«Башни спроектированы из повторяющихся элементов: одной ширины. Я часто говорю, что это три стильных и современных джентльмена – само воплощение стройности, гармонии, изящества и технологичности».

Три небоскреба «стоят» на одном основании. Всего здесь будет 787 квартир с панорамными видами на город, а на последних этажах разместятся пентхаусы. Высота небоскребов: 61 этаж (River, Park) и 65 этажей (City). Для жителей предусмотрен пятиэтажный подземный паркинг. Все квартиры продаются с авторской отделкой. Над интерьерами работал итальянский дизайнер Антонио Читтерио. Здания оснащают современными системами безопасности. Здесь будут новейшие скоростные компьютеризированные лифты, системы управления воздухом. В рамках проекта появится детский центр на 100 мест, будет и собственный приватный парк площадью 1 га, а также выход в парк «Красная Пресня». Все башни располагаются на подиуме. В нем будут расположены ресторан, фитнес-клуб с бассейном, отделение банка, зоомагазин, супермаркет и другая инфраструктура. Небоскребы уже преодолели отметку в 250 метров. На трех жилых башнях продолжаются монолитные работы. На строительной площадке комплекса идет возведение плит и внутренних перегородок. Активно ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем, в башне River монтируют лифты. Идет разработка котлована и устройство гидроизоляции. На подземных этажах продолжаются работы по устройству монолитных каркасов. ЖК Capital Towers является частью проекта «Большой Сити», но не входит в состав делового центра «Москва-Сити».

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

- Сколько человек здесь работает?- С бригадиром - 10. - А без бригадира? - А без бригадира вообще никто не работает.

 

 
Еще анекдоты...
Истории

Эта история произошла зимой на одной из строек в глубинке России. Одному экскаваторщику надоело каждое утро прогревать свою машину перед тем, как тронуться (морозы лютые). Глядит — а из канализационного люка рядом с его машиной активно валит пар. Ура! Можно спать на час дольше! Возвращаясь со смены, "гений" ставит свою машину прямо над люком и уходит на выходные. Приходит он в понедельник на работу и сразу замечает странности. Его экскаватор обступила толпа народу. Все смеются и тычут пальцами в машину. Подошел поближе и обалдел. За выходные экскаватор превратился в натуральный айсберг! Толщина ледовой корки — 1 метр! Фото этого конфуза до сих пор висит в административном вагончике той стройки. Экскаватор размораживали неделю.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |