На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0228

1.087

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Концертный зал вместо Всемирного торгового центра.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Концертный зал вместо Всемирного торгового центра. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
18.06.2020

Министерство культуры изменило планы по строительству Рижского концертного зала. Вместо поиска земли от частного инвестора, ведомство предлагает снести старое здание Всемирного торгового центра.

 

 

Здание Всемирного торгового центра было построено в 1974 году и принадлежит государству. Его состояние очень плохое и ремонт обойдется в миллионы евро. Пунтулис считает, что больше смысла будет, если его снести и построить на его месте новое здание. Министерство планирует объявить новый конкурс проектов, так как предыдущий проект архитектора Андиса Силиса был создан специфически для AB дамбы. Ранее проект на AB дамбе был отвергнут из-за дороговизны, а Рижская дума не согласилась перестраивать Дом Конгрессов. Поэтому прозвучали два потенциальных решения - строить здание на Андрейосте или в районе Сканстес. Журналисты выяснили, что предприятие, предлагающее землю у Андрейосты тесно связано с семьей Шкеле, а от концертного зала получат выгоду бизнес-партнеры семьи Шкеле. Тогда Пунтулис продолжал защищать идею строительства концертного зала на Андрейосте, но сейчас его мнение изменилось. Тем не менее он не отказывается от привлечения частного инвестора, так как не уверен, что у государства найдется необходимая для строительства сумма.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
А у нас в ванной муж сам плитку клал (давно это было).
Так вот: он должен был выложить львёнка и под ним имя Лёва (его так зовут), а выложил Ёлва - теперь это его второе домашнее имя :-)
 
Еще анекдоты...
Истории

Меняли как-то товарищу трубы два сантехника. Hужно было рассоединить канализацию в туалете, подогнать и восстановить уже с новыми узлами. Hу, сходил хозяин квартиры на верхние этажы, предупредил чтобы 2 часа не лили ни капли. Люди отнеслись с пониманием.Рассоединили. Начали подгонять. Хозяин на всяк случай держит тазик на готове. Сантехники на тазик глядят скептически. Непонятно. Когда зашумело в трубе, сантехники резко ломанулись из туалета и стали аж в коридоре. Человек с тазиком под трубу. Ждёт. Какой-то сознательный сосед помыл руки - вылилось пару стаканов мыльной водички. Слил воду в трубу и спрашивает этих чего так ломанулись. И вот триллер.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |