На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Кто он-лайн
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0306

1.0954

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Офисное здание с зелёным фасадом. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
02.06.2020

В Дюссельдорфе (Германия) завершено строительство комплекса Kö-Bogen II, разработанного архитектурным бюро ingenhoven architects. Особенность проекта – в его зеленом фасаде, крупнейшем в Европе. 

 

Так, на крыше и двух фасадах здания установлены живые изгороди из граба – их общая протяженность составляет восемь километров. Граб был намеренно выбран для озеленения проекта: это местный вид, неприхотливый, устойчивый к ветру и низким температурам, сохраняет листья зимой.  Строительство Kö-Bogen II велось с 2017 года. Общая площадь здания, отведенного под офисы и торговлю, составляет 41 370 кв. м, подземный паркинг занимает 23 000 кв. м. Рядом с ним расположено меньшее по площади треугольное здание, в котором разместились рестораны и магазины. На его крыше обустроен зеленый газон. Отметим, что неподалеку от Kö-Bogen II расположен торгово-офисный центр Kö-Bogen. Общая площадь объекта, включая торговую и офисную части, составляет 40 000 кв. м. Реализация проекта Kö-Bogen началась в январе 2010 года и в 2013 году торгово-офисный центр был введен в эксплуатацию. Концепцию ТОЦ Kö-Bogen разработало американское архитектурное бюро Studio Daniel Libeskind.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Прораб дает малярам задание покрасить стену и два бидона краски. Обед. Мужикам работать лень и выпить хочется. Решили один бак пропить. Чтобы отмазаться, намазали морду стоящему неподалеку коню краской. Приходит прораб в конце дня: все пьяные и стена не докрашена. - Почему не докрасили? - Краски не хватило. - Я ж вам лишнего даже на забор выдавал. - Так конь выпил, вон стоит - вся морда в краске. - Не сдох еще, сволочь, неделю назад поддон кирпича сожрал.
 
Еще анекдоты...
Истории

Женщина в возрасте 60 лет приходит выбирать себе ванну. Выбрала дорогущую ванну размером 1,5 на 2 метра. Ей задают вопрос-" куда такой огромный агрегат ставить будете?" Она отвечает, что будут ставить себе в частный дом, и вообще она бывший главный архитектор  Н-ского района и данный агрегат ее полностью  устраивает для достижения феншуя. Проходит месяц, эта женщина приходит с просьбой вернуть ванну. Продавец задает вопрос-"причина возврата?" Женщина отвечает-"Я в ней ТОНУ" При подборе ванны  продавцы не обратили внимания на рост женщины. Рост у нее 1,48 метра.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |