На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0306

1.0954

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow В России не хватает качественного загородного жилья.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
В России не хватает качественного загородного жилья. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
03.03.2020

В России наметилась тенденция к нехватке загородного жилья хорошего качества. В общем и целом, на первичном рынке подобной недвижимости в 2019 году снизилось количество предложений. Подобная информация была обнародована 20 января 2020 года. Как считают аналитики, в настоящее время в стране остро ощущается дефицит не только приемлемого по цене, но и качественного загородного жилья. Более того, снизилось количество подобных объектов недвижимости. По информации специалистов, на подмосковной «загородке» обозначено чуть более 60 новых объектов. Данный показатель на 8% ниже, нежели в 2018 году. При этом лишь десять из них осуществляют строительство, что является своеобразным антирекордом последнего десятилетия.

 

 

На 16% снизилось количество таких проектов. Стоит отметить, что в связи с отменой долевого строительства и переходом к проектному финансированию число малоэтажных домов сократилось практически на треть, а таунхаусов – на 10%. Преимущественно рынок загородной недвижимости пополняется объектами без соответствующих коммуникаций. При этом доля готового жилья достаточно небольшая – не выше 5%. Именно это, по мнению экспертов, является одной из основных проблем, существующих на рынке. В 2020 году индивидуальное жилищное строительство (ИСЖ) обещает стать одним из основополагающих направлений работы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В скором времени в данном проекте примут участие еще 5 российских регионов. В настоящее время пилотный проект по развитию индивидуального жилищного строительства осуществляется в Белгороде и Липецке. Подавляющее большинство частных объектов недвижимости на сегодняшний день строится своими силами либо с помощью частных лиц. При этом в ведомстве уверены, в сфере загородной недвижимости должны появиться девелоперы, открывающие эскроу-счета, как в многоквартирных домах. В таком случае люди, которые стремятся жить в собственном доме, получат возможность оформить ипотеку на такое жилье. На вторичном рынке загородной недвижимости в 2019 году продавалось больше индивидуальных домов. В более чем сорока российских регионах они стали дешевле. При этом примерно в таком же количестве регионов частные дома, наоборот, подорожали. Сильнее всего снизилась стоимость в Новгородской области, примерно на 20%. Далее следуют Карачаево-Черкесия и Тыва. С другой страны, цены выросли в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Русский инженер-мостовик, посетивший США, приглашен в гости к своему американскому коллеге. Гость восхищается шикарной виллой хозяина. Тот подводит гостя к окну:
- Видите там мост?
- Вижу.
- В этом все дело! На его строительстве я кое-что сэкономил
.

Через год американский инженер посетил Россию и нанес ответный визит. Он в восхищении от шикарной дачи русского мостовика. Тот подводит гостя к окну:
- Видите там мост?
- Нет, не вижу.
- В этом все дело!

 
Еще анекдоты...
Истории
Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.
   Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.
Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |