На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0287

1.0934

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

В России не хватает качественного загородного жилья. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
03.03.2020

В России наметилась тенденция к нехватке загородного жилья хорошего качества. В общем и целом, на первичном рынке подобной недвижимости в 2019 году снизилось количество предложений. Подобная информация была обнародована 20 января 2020 года. Как считают аналитики, в настоящее время в стране остро ощущается дефицит не только приемлемого по цене, но и качественного загородного жилья. Более того, снизилось количество подобных объектов недвижимости. По информации специалистов, на подмосковной «загородке» обозначено чуть более 60 новых объектов. Данный показатель на 8% ниже, нежели в 2018 году. При этом лишь десять из них осуществляют строительство, что является своеобразным антирекордом последнего десятилетия.

 

 

На 16% снизилось количество таких проектов. Стоит отметить, что в связи с отменой долевого строительства и переходом к проектному финансированию число малоэтажных домов сократилось практически на треть, а таунхаусов – на 10%. Преимущественно рынок загородной недвижимости пополняется объектами без соответствующих коммуникаций. При этом доля готового жилья достаточно небольшая – не выше 5%. Именно это, по мнению экспертов, является одной из основных проблем, существующих на рынке. В 2020 году индивидуальное жилищное строительство (ИСЖ) обещает стать одним из основополагающих направлений работы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В скором времени в данном проекте примут участие еще 5 российских регионов. В настоящее время пилотный проект по развитию индивидуального жилищного строительства осуществляется в Белгороде и Липецке. Подавляющее большинство частных объектов недвижимости на сегодняшний день строится своими силами либо с помощью частных лиц. При этом в ведомстве уверены, в сфере загородной недвижимости должны появиться девелоперы, открывающие эскроу-счета, как в многоквартирных домах. В таком случае люди, которые стремятся жить в собственном доме, получат возможность оформить ипотеку на такое жилье. На вторичном рынке загородной недвижимости в 2019 году продавалось больше индивидуальных домов. В более чем сорока российских регионах они стали дешевле. При этом примерно в таком же количестве регионов частные дома, наоборот, подорожали. Сильнее всего снизилась стоимость в Новгородской области, примерно на 20%. Далее следуют Карачаево-Черкесия и Тыва. С другой страны, цены выросли в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

На приеме у доктора:
- Больной, в желчном пузыре у вас камни, в моче - песок, в легких - известь ...
- Доктор, скажите, где у меня обои, и я начну ремонт!

 
Еще анекдоты...
Истории

Женщина в возрасте 60 лет приходит выбирать себе ванну. Выбрала дорогущую ванну размером 1,5 на 2 метра. Ей задают вопрос-" куда такой огромный агрегат ставить будете?" Она отвечает, что будут ставить себе в частный дом, и вообще она бывший главный архитектор  Н-ского района и данный агрегат ее полностью  устраивает для достижения феншуя. Проходит месяц, эта женщина приходит с просьбой вернуть ванну. Продавец задает вопрос-"причина возврата?" Женщина отвечает-"Я в ней ТОНУ" При подборе ванны  продавцы не обратили внимания на рост женщины. Рост у нее 1,48 метра.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |