На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода
 
Главная arrow Новости строительства arrow В Москве стартовал урбанистический форум.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
В Москве стартовал урбанистический форум. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
05.07.2019

В парке «Зарядье» начал работу Московский урбанистический форум (МУФ) – крупнейший Международный конгресс, посвященный вопросам развития глобальных мегаполисов. Тема этого года – «Качество жизни. Проекты, меняющие города». Открыл МУФ-2019 мэр столицы Сергей Собянин.

 

 

«Мы проводим форум уже в девятый раз, и это стало хорошей традицией. Сложно представить его повестку без градостроительной деятельности, без диалогов с экспертами десятков стран мира. Несколько лет назад мы серьезно задумались над тем, какой ключевой форум создать в Москве. Для всех, казалось бы, очевидным было, что необходим экономический форум. Но запрос горожан говорил о другом: главные проблемы Москвы лежат в иной плоскости. С каждым годом нарастали вопросы, связанные с экологией, транспортом, дискомфортом, стрессами. Город становился менее пригодным и комфортным для жизни. Стало очевидным, что главная проблема, которая волнует бизнес и горожан, находится в градостроительной плоскости, создании комфортной среды. Начав проводить урбанистический форум, мы поняли, что правильно расставили акценты», – сказал Сергей Собянин. Он отметил, что для того, чтобы город развивался, рос, привлекал инвестиции – нужно заботиться о человеке. Продолжая развиваться, строиться, он должен создавать комфортную среду для горожан. «На этом форуме мы будем обсуждать транспортные вопросы, которые являются ключевыми для любого крупного мегаполиса, и Москва не исключение. Мы много сделали в этом направлении – в городе ведется масштабное дорожное строительство. Обсудим вопросы, связанные с реновацией жилищного фонда, с экологией, благоустройством парков, обсудим новую программу «Мой район», – подчеркнул мэр Москвы. Собянин добавил, что также будет затронута тема внедрения новых технологий, которые являются драйверами развития. «Я надеюсь, что следующий Московский урбанфорум будет посвящен тому, чтобы горожане были не только здоровыми и жили долго, но и были счастливыми», – заключил мэр. Напомним, Московский урбанистический форум – крупнейший Международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных мегаполисов. Форум проводится ежегодно с 2011 года. Деловая программа МУФа объединяет экспертов со всего мира, представителей городских администраций России и мира, архитекторов, градостроителей, девелоперов, руководителей финансовых компаний, инвесторов, технологические стартапы, представителей медиа и горожан. Мосурбанфорум-2019 пройдет с 4 по 7 июля в парке «Зарядье». В этом году его главная тема – «Качество жизни. Проекты меняющие города». Деловая программа состоится 4 и 5 июля. В эти дни выступят более 300 спикеров, среди которых ведущие мировые архитекторы, мэры крупнейших мегаполисов, лидеры знаковых международных мегапроектов и представители глобальных корпораций.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Звонок на стройку:
-Прораб Сидоров?
-Да, слушаю.
-Вы трубы в траншею уложили?
-Да! Ещё вчера!
-Ну так быстро засыпайте!
"Как скажете" подумал про себя Сидоров, и свернувшись калачиком в каптёрке сладко заснул!
 
Еще анекдоты...
Истории

Дядя Жора, потомственный еврей и коренной москвич, строил себе дом по Калужскому шоссе, недалеко от МКАД. Ну как дом - Большой театр в миниатюре.
Нужно подметить, что дядя Жора был человек ужимистый, экономный, и, несмотря на принадлежность к богом избранному народу, его на этой почве частенько обманывали.
По строительству дома мы не сошлись ценами. Тогда он по рекомендации нашел бригаду во главе с каким-то грузином, настолько невзрачным, что из его примет я запомнил только национальность.
Строительство пошло довольно бойко. 
Я строил дом через участок от дяди Жоры. Пока мы занимались фундаментом, соседи подняли стены на пару метров и не думали сбавлять темп, но почему то без тычкового ряда.
Дядя Жора, конечно, был редкостным пройдохой, но я не мог не сообщит ему, что дом строится с серьезными нарушениями.
Он быстро проконсультировался с ещё несколькими строителями и выгнал грузина без оплаты.
Меняя бригады, дом таки был доведён до перекрытия первого этажа и ему понадобилась арматура.
Много арматуры.
Тут, как черт из табакерки, появляется тот самый грузин и обещает целую фуру добротной арматуры прямиком со склада, без посредников и за пол цены, по сравнению с рыночной. 
Дядя Жора ищет подвох, но спаситель не требует предоплаты - оплата строго по факту.
Решив, что бог услышал его молитвы, ну или по крайней мере, что это награда за те 900 рублей, который он в прошлом году пожертвовал синагоге, он соглашается.
На следующий день приезжает грузовик с арматурой.
Грузин заявляет, что разгрузку тоже берет на себя. Дядя Жора нарекает его своим братом, вспоминает, что в их роду таки были горские евреи, и возможно, они когда- то пересеклись с родней грузина.
Начинается разгрузка.
Грузин говорит, что пора бы и рассчитаться. Связки арматуры один за другим соскальзывают из фуры во двор.
Рассчитались.
Обнявшись с дядей Жорой, грузин уезжает. 
После разгрузки, водитель грузовика подходит и просит оплатить за материал и доставку - сумма чуть более чем в два раза той, которая была передана Гиви.
Арматура загружается обратно и фура уезжает.

 

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2025
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |