На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода
 
Главная arrow Новости строительства arrow В Риге построят комплекс бизнес-центров.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
В Риге построят комплекс бизнес-центров. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
21.06.2019

Литовская компания по управлению инвестициями Capitalica Asset Management начнет строительство комплекса из двух бизнес-центров Verde в рижском районе Скансте. В проект будет инвестировано 60 млн евро.Строительство спроектированных латвийским архитектором Андрисом Кронбергсом центров начнется осенью 2019 года, открыть их для эксплуатации планируется в 2021 году.

 

 

Общая площадь помещений бизнес-центров (вместе с подземным гаражом) составит 45 тыс. квадратных метров. Разрешение на строительство получено 14 июня, конкурс по выбору генподрядчика будет объявлен в конце лета. Компания Capitalica Asset Management входит литовскую группу компаний SBA, которая работает в сферах недвижимости, производства мебели и текстиля. Комплекс Verde будет принадлежать фонду недвижимости Capitalica Baltic Real Estate Fund I, управляемому компанией Capitalica Asset Management. Помимо группы SBA в фонд инвестировали пенсионные фонды Латвии и Литвы, управляемые обществом INVL Asset Management, а также другие профессиональные инвесторы. Часть общей суммы инвестиций в 60 млн евро будет привлечена через эмиссию облигаций фонда недвижимого имущества, которая позволит розничным инвесторам вложить средства в развитие комплекса Verde. Компания Capitalica намеревается через облигации привлечь и вложить в развитие бизнес-центров в Риге до 5 млн евро. В течение первого этапа распространения уже подписаны облигации за 3 млн евро, долговые бумаги приобрели более 70 инвесторов.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Вызывает женщина слесаря и объясняет:
- У меня что-то случилось со шкафом: когда по улице трамвай едет, двери слетают с петель. Что делать?
- Слесарь снял ботинки, влез в шкаф и стал трамвая ждать, чтобы разобраться, в чем тут дело.
В это время пришел муж. Видит мужскую обувь, открывает шкаф, а там мужчина!
- Ты что тут делаешь?
- Гадом буду, хозяин, не поверишь - трамвая жду!

 

 

 
Еще анекдоты...
Истории

Меняли как-то товарищу трубы два сантехника. Hужно было рассоединить канализацию в туалете, подогнать и восстановить уже с новыми узлами. Hу, сходил хозяин квартиры на верхние этажы, предупредил чтобы 2 часа не лили ни капли. Люди отнеслись с пониманием.Рассоединили. Начали подгонять. Хозяин на всяк случай держит тазик на готове. Сантехники на тазик глядят скептически. Непонятно. Когда зашумело в трубе, сантехники резко ломанулись из туалета и стали аж в коридоре. Человек с тазиком под трубу. Ждёт. Какой-то сознательный сосед помыл руки - вылилось пару стаканов мыльной водички. Слил воду в трубу и спрашивает этих чего так ломанулись. И вот триллер.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2025
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |