На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода
 
Главная arrow Новости строительства arrow Курильские острова получат скоростной интернет.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Курильские острова получат скоростной интернет. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
28.02.2019

К Курильским островам протянули оптоволоконный кабель для высокоскоростного Интернета. Стоимость интернет-услуг для местных жителей будет невысокой и, что немаловажно, безлимитной. Компания Ростелеком взяла на себя заботу о вводной части запуска Интернета. До этого жители Курил пользовались только Интернетом со спутника, что очень дорого. По словам президента Ростелекома, при цене в 10 раз меньше той, которую местные жители платили за спутниковый Интернет, они получат скорость в 20 раз выше.

Курильские острова населяют примерно 17 тыс. россиян, теперь все эти люди обеспечены качественным Интернетом. Оптоволоконный кабель длинной 850 км тянули по дну Охотского моря от Сахалина. Курильские острова всегда считали самыми неразвитыми в плане инфраструктуры. А связано это с тем, что Куриллы — труднодоступный регион. С каждым годом Правительство РФ все больше вкладывает ресурсов в развитие этого района. Отсутствие качественного Интернета напрямую влияло на бизнес, логистику и общее развитие островов. Представители компании Ростелеком огласили бюджет проекта по проведению высокоскоростного Интернета на Курильские острова. Сумма просто впечатляет — это 3,3 млрд рублей. Прибыли от проекта никто не ждет. Это делается только для развития отдаленных регионов Российской Федерации.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
- Вот и переплюнули мы этих пизанцев! – сказал прораб Кузьмич на сдаче новой девятиэтажки
 
Еще анекдоты...
Истории

Заказчик просит просчитать стоимость ремонта в двухкомнатной квартире-вторичка. С бригадой начавшей ремонт Он распрощался по причине их рукожопости с его слов. Высылает техническое задание на ремонт где прописывает следующие требования:

Нормирование качественных характеристик работ по отделке должны соответствовать: ГОСТ Р 52059-2018 «Услуги бытовые. Услуги по ремонту и строительству жилья и других построек. Общие технические условия», СП 71.13330.2017 «Изоляционные и отделочные покрытия», СП 29.13330.2011 «Полы. СНиП 2.03.13-88», «Правила устройства электроустановок (ПУЭ)» и «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей», СП 30.13330.2010 и СП 73.13330.2016.

- стяжка не должна иметь выбоин, вздутий и трещин, отклонение по горизонтали не допускается;

- применяемая категория к отделке стен – высококачественная, примыкания ровные;

- малярные работы - по результатам работ обеспечить однотонность и однородность окрашенных поверхностей: без пятен, брызг, подтеков, морщин; не допускается просвечивание подлежащих слоев краски;

- оклеивание обоями - не допускается наличие воздушных пузырей, пятен, пропусков, доклейки и отслоений, а также заклейки обоями плинтусов, выключателей и розеток; обеспечить точную подгонку рисунка, отклонение по вертикали/горизонтали не допускается;

Требования-адекватные. Человек платит деньги за качественную работу и хочет получить качественный результат. Предлагаю ему приехать на квартиру, где Мы делаем ремонт. Степень готовности 70%. и посмотреть на качество выполненных работ. Если его все устроит- просчитаю ему смету на его квартиру.

Приезжает. Качество устраивает. Договариваемся, что я высылаю ему смету с указанием цены за виды работ. Устраивает, подписываем договор и вперед.

Высылаю. Прописываю такую же стоимость за виды работ как на квартире куда он приезжал.

В ответ- у Вас очень дорого........У предыдущей бригады расценки были ниже.

Занавес.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2025
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |