На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.025

1.0895

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Курильские острова получат скоростной интернет.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Курильские острова получат скоростной интернет. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
28.02.2019

К Курильским островам протянули оптоволоконный кабель для высокоскоростного Интернета. Стоимость интернет-услуг для местных жителей будет невысокой и, что немаловажно, безлимитной. Компания Ростелеком взяла на себя заботу о вводной части запуска Интернета. До этого жители Курил пользовались только Интернетом со спутника, что очень дорого. По словам президента Ростелекома, при цене в 10 раз меньше той, которую местные жители платили за спутниковый Интернет, они получат скорость в 20 раз выше.

Курильские острова населяют примерно 17 тыс. россиян, теперь все эти люди обеспечены качественным Интернетом. Оптоволоконный кабель длинной 850 км тянули по дну Охотского моря от Сахалина. Курильские острова всегда считали самыми неразвитыми в плане инфраструктуры. А связано это с тем, что Куриллы — труднодоступный регион. С каждым годом Правительство РФ все больше вкладывает ресурсов в развитие этого района. Отсутствие качественного Интернета напрямую влияло на бизнес, логистику и общее развитие островов. Представители компании Ростелеком огласили бюджет проекта по проведению высокоскоростного Интернета на Курильские острова. Сумма просто впечатляет — это 3,3 млрд рублей. Прибыли от проекта никто не ждет. Это делается только для развития отдаленных регионов Российской Федерации.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
На стройку приезжает заграничная делегация с целью ознакомиться с условиями работы. Иностранцы ходят по территории, везде все впорядке, все работают. Тут они заходят на один из этажей, где ругаются рабочий с прорабом. Один из иностранцев подходит к переводчику и просит перевести суть этой ругани. Переводчик, опешевший от неожиданности, отвечает, что это очень сложно, но в принципе возможно, и начинает
переводить:
- Прораб Прохоров маляру Сидорову говорит, что тот собака женского пола, женщина легкого поведения и какого мужского полового органа он оставил банку со штукатуркой "Kreisel" открытой... На что маляр Сидоров отвечает, что сам он собака женского пола, женщина легкого поведения, что он имел половые отношения с ним, с директором фирмы, со всей роднёй заместителя директора и со всеми остальными банками штукатурки и что никакого мужского полового органа ему эта банка не нужна...
 
Еще анекдоты...
Истории

Меняли как-то товарищу трубы два сантехника. Hужно было рассоединить канализацию в туалете, подогнать и восстановить уже с новыми узлами. Hу, сходил хозяин квартиры на верхние этажы, предупредил чтобы 2 часа не лили ни капли. Люди отнеслись с пониманием.Рассоединили. Начали подгонять. Хозяин на всяк случай держит тазик на готове. Сантехники на тазик глядят скептически. Непонятно. Когда зашумело в трубе, сантехники резко ломанулись из туалета и стали аж в коридоре. Человек с тазиком под трубу. Ждёт. Какой-то сознательный сосед помыл руки - вылилось пару стаканов мыльной водички. Слил воду в трубу и спрашивает этих чего так ломанулись. И вот триллер.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |