На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0287

1.0934

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Мост через Амур откроют в 2019 году.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Мост через Амур откроют в 2019 году. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
16.10.2018

https://cdnmyslo.ru/NewsImage/21/4c/214c9f7f-fb34-425b-a5e9-ac01ab797c96_1.jpg

КНР завершила строительство своей части моста через Амур, которое было начато в начале 2014 года. Из общих 2 215 м железнодорожного моста на китайскую сторону приходится 1 886 м. Работы на территории России стартовали в 2016 году, в Китае — на 2 года раньше. Открытие моста между Благовещенском и китайской провинцией Хэйлунцзян запланировано на декабрь 2019 года. Улучшение транспортного сообщения между странами должно стимулировать развитие торговли и туризма. 

 

14 октября 2018 года Китай официально объявил о завершении работ по возведению моста через реку Амур, который должен соединить его берег с Россией в районе Благовещенска. Россия всё ещё не закончила свою часть строительства, хотя объём её работ существенно скромнее. Общая длина железнодорожного моста между двумя странами составляет 2 215 м. Китай взял на себя возведение 1 886 м, на долю России пришлось всего 329 м. Китайские строители уже возвели 17 пролётов моста, в то время как россияне не закончили монтаж оставшихся 3. Российские власти оправдываются тем, что работы были начаты на 2 года позже чем в Китае из-за сложной бюрократической процедуры. Кроме того, российские ГОСТЫ они считают гораздо более строгими, что делает ход работ медленным, зато качественным. Губернатор Амурской области уверяет, что у российской стороны свой собственный график строительства и она его соблюдает. На объекте круглосуточно работает 200 единиц специальной техники и более 500 человек. В настоящее время на 80% завершёно бетонирование опор моста и монтаж пролётов между второй и третьей опорами. Затем строители начнут монтаж последнего третьего пролёта, металлоконструкции для которого уже доставлены на строительную площадку.

Новый мост через Амур в Благовещенске будет оборудован для проезда железнодорожного и автомобильного транспорта. Кроме того, он будет иметь канатную дорогу. Стыковку пролётов моста с обеих сторон планировали начать уже осенью 2018 года, однако позже её перенесли на февраль 2019 года. В декабре 2019 года мост будет открыт для движения транспорта. Российские инвестиции в строительство моста на текущий момент составляют около 19 млрд рублей. Китай вложил в свою часть проекта 2 642 млрд юаней, что по нынешнему курсу составляет почти 25 млрд рублей. Финансирование российской части строительства будет осуществляться за счёт кредита крупного банка Китая со сроком погашения 20 лет. Залогом возврата денег будет право взимать плату за проезд по мосту. Китай построил свою часть моста за счёт государственного финансирования.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Рабочий опоздал на работу. Мастер:
- Ну скажи, вчера напился наверное и будильник разбил?
- Честно говоря, обкурился и разобрал.
 
Еще анекдоты...
Истории
Строитель должен думать головой. Ну куда он без головы? А вот его работодатель обязан обеспечить ему безопасность этой самой головы: каски, страховочные цепи, ремни...
Наш мужик был строителем. Сварщиком. И атлетом. Ему надо было перерезать балку: инженеры перемудрили, но в последний момент осознали, что балка не на месте и решили старую срезать, а новую приварить в другом месте. Как на четвертом этаже срезать горизонтальную, железную трубу, приваренную к двум вертикальным? Ну, один конец можно отрезать стоя на ней - это, конечно же, рисковано, но достаточно безопасно... Так, а вот почему он стал срезать второй конец стоя на той же балке?
Ну ладно, он атлет: вот он отталкивается двумя ногами от падающей балки и хватается руками и ногами за вертикальную опору..Техника . Помните я сказал, что работодатель должен обеспечить строителя каской, ремнями и страховочной цепью? Угадайте: к чему была привязана цепь? Да!!! К падающей балке!!!
Он тоже выжил, и судил компанию. Компания была оправдана, но удлинила курс техники безопасности для новых строителей...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |