На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0239

1.0883

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Северный поток 2 начали прокладывать по дну Балтийского моря.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Северный поток 2 начали прокладывать по дну Балтийского моря. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
14.09.2018

https://static.rueconomics.ru/uploads/2017/10/20/orig-1508509289_gazprom_0_c2ebf536ecece6d002bdd05b37ae2b8f.jpg

Северный поток 2, являющийся логичным продолжением и расширенным вариант изначального Северного потока, начали строить со стороны Германии. Официально о старте непосредственных работ было заявлено 3 марта 2018 года. С того времени представители ФРГ подключились к обустройству надземной части СП-2. Самая ответственная часть стройки зависит от российского "Газпрома". Сдача и введение в эксплуатацию важнейшего газопровода планируется к 2019 году.

 

 

Северный поток 2 построят для увеличения объём транспортировки российского газа в страны Европы. Инициатором также стала Германия, на северном побережье которой и будет находиться конечная точка подводного маршрута. Уже запущенный в работу Северный поток по сути не сильно отличается от побратима с серийным номером "2″. Изменилось лишь место надземной подачи со стороны России. Если в прошлый раз это был Выборг, то СП-2 пустят из города Усть-Луга. Дальнейший маршрут по дну моря будет идентичным. Грайфсвальд, что в Германии, станет завершающей точкой на карте маршрута обоих газопроводов. После завершения строительства, объёмы транспортируемого газа через северные широты страны в обход иностранного транзита и затрат на пересечение границ вырастет вдвое. Мощность Северного потока 2 составляет 55 млрд. кубометров природного газа за календарный год. Суммируя мощность действующего и будущего газопровода выходит 110 млрд. кубометров газа в год. Некоторые специалисты называют СП-2 просто расширением уже функционирующего магистрального газопровода "Северный поток".

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
- Ну вот, теперь и мы живем, как европейцы!
- В таком же достатке и чистоте?
- Нет! Так же ненавидим гастарбайтеров!


 
Еще анекдоты...
Истории

Вышли на нас в качестве заказчиков 2 девицы-студентки. Нужно БЫСТРО сделать косметический ремонт в однушке. То ли съёмная хата на время учёбы, то ли "запасная" квартира кого из родственников, предоставленная студенткам - не в этом суть.

СРОК. Вот в чём загвоздка. 3 (три!!!) дня, за которые нужно ободрать квартиру, всё зачистить/отшпаклевать/открасить, перестелить линолеум, поклеить обои... Бюджетно. Не проблема! Проблемой оказалось то что обои, в лучших традициях "самоделкиных", наклеены прямо по штукатурке - отмачивались и снимались почти весь первый день. Дальше пошло быстрее-проще. Стены, по кривизне соревнующиеся с ногами кавалеристов, частично выправлены шпатлёвкой, круглые углы более-менее выведены, откосы - выровнены (Ау, вертикальность, ты где?). Всё покрашено, недорогой линолеум брошен, обои (простые, без подгона рисунка) наклеены, декоративные уголки приклеены, плинтус/наличники установлены. Выдыхай, бобёр)))  Показываем результат титанической работы на сверхскоростях, просим денег...

- Нет, завтра с утра папа приедет - он будет принимать и оплачивать работу.

Здрасти, приехали))) Да ладно, день погоды не сделает, хотя другие объекты ждут(((

Утро. Появляемся на квартире, там уже мужичок-с-ноготок с вальяжным видом прохаживается, стены/пол щупает, потолок/откосы через лупу рассматривает и выдаёт:

- Хреновенько сделали...

По глазам вижу что Миша сейчас расскажет мужичонке всю правду жизни, да и Алексеич постепенно превращается в 120 кг негодования, а богатырь-заказчик продолжает:

- ...за почти 3 месяца работы можно было бы и получше постараться.

Девки стоят тут же, пунцовые... Глазки в пол.

Оп-па! Картинка складывается)))

Сверля взлягом студенток, Миша извиняется за медлительность, рассказывая о всех вскрытых косяках прошлого ремонта. Мужик оттаивает, соглашается принять работу, расплачивается. Уходим. Одна из девиц идёт нас "провожать", докидывает денег за молчание и...

Кратко: бюджет, выделенный на ремонт хаты, почти втрое превышает освоенный нами (включая материалы). 2/3 денег и почти весь отпущенный на ремонт срок девчата благополучно прое прокутили, спохватившись в последнюю минуту... Но мы, такие молодцы, их очень-очень выручили)))

Ничего, бывает.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |