На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0287

1.0934

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow В Москве День строителя отметят в Лужниках.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
В Москве День строителя отметят в Лужниках. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
08.08.2018

http://www.piterburger.ru/upkeep/uploads/2018/08/35fa7ae0ba542b5fb605bd017eddc410-660x385.jpg

На московских Лужниках 10 августа 2018 года пройдет грандиозное празднование Дня строителя. Событие планирует собрать более 60 тыс. зрителей. День строителя в России отмечается ежегодно, каждое второе воскресенье августа. В 2018 году праздник выпадает на 12 августа и будет юбилейным, ведь именно в этом году Строительный комплекс Москвы отмечает свое 30-ти летие.

 

 

В 2018 году, организаторы празднований, посвященных Дню строителя, решили не менять главную локацию. Основные мероприятия снова пройдут на Большой спортивной арене стадиона «Лужники» в Москве. В этом году организаторы праздника запланировали очень насыщенную программу, в которую войдет официальная и развлекательная части. Во время официального открытия концерта ко Дню строителя, на сцене будут поведены итоги и достижения 2017 – 2018 годов, названы лучшие представители строительной отрасли, а также вручены грамоты и памятные подарки. По традиции, будут определены результаты конкурса «Строймастер», который проводится по всей России на протяжении нескольких лет. Это состязание было организовано Национальным объединением строителей и Минстроем России. В ходе проведения конкурса проводятся соревнования каменщиков, штукатуров, сварщиков и других профессий в строительной индустрии. После завершения официальной части, приглашенные гости праздника получат возможность насладиться праздничным концертом с участием популярных звезд шоу-бизнеса. В 2018 году на сцену выйдут Григорий Лепс, Полина Гагарина, группа Ленинград и многие другие.

Профессиональный праздник День Строителя впервые появился 12 августа 1956 года и с тех пор неизменно отмечается во второе воскресенье августа. Идея ввести официальный праздник День строителя появилась у первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева. Во время визита на стройку Жигулевской ГЭС, руководитель СССР был настолько впечатлен масштабами и скоростью ее возведения, что решил почтить каторжный труд людей, создающих такие сооружения. Стадион «Лужники» стал символом праздника, ведь его открытие было приурочено к Дню строителя и проходило 12 августа 1956 года. С этого самого момента в профессиональный праздник строителей принято вводить в эксплуатацию новые объекты по всей России. Что касается виновников торжества, строителей, то они довольно весело отмечают главный праздник в году. Так, например, одной из традиций является употребление «молодыми» специалистами куска хлеба с солью. Если новобранец справлялся з поставленной задачей, то это означало, что он доказал свою способность работать, съев «пуд соли». Еще одной традицией является подержать руки над чашей с огнем. По мнению бывалых строителей, так можно почувствовать, как «горит» будущая работа. В качестве завершения обряда посвящения, новобранец должен произнести клятву строителя. В различных городах России в честь праздника устраивают показательные парады строительной техники и проводят различные мастер-классы, приняв участие в которых любой желающий может на себе испытать – что значит быть «настоящим» строителем.

 

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Похороны. Голос из толпы:

- Ох, совсем же еще молодой, электриком работал. Сколько ему стукнуло?

- Триста восемьдесят...

 
Еще анекдоты...
Истории

Провели  монтаж двухтрубной системы отопления с нижней разводкой( трубы снизу, батареи поверх труб) одноэтажный частный дом. Монтаж по проекту, котел электрический. Заказчик принимает работу, замечаний нет, расчет. А, на старый новый год, приезжает ЖЕНА заказчика, звонок знакомому и ор МАТОМ: конвекторы отопления повешены КРИВО!!!

Берём лазерный уровень(графопостроитель), уровень пузырьковый и приезжаем на объект. Отстреливаем батареи и подоконники. Подоконники установлены с разницей в 2 санта на метр. Батареи в "нулях" Вопрос заказчику , и что за нуиннах??? В ответ, извините, МЫ погорячились. Что  проехали туда-сюда 60 километров и потратили свое время...им ПОХ.

Адрес бензозаправки, где заправляют за "извините"они подсказать не смогли.

 

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |