На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0306

1.0954

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

В Москве начнут строить 70 домов по программе реновации. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
23.07.2018
http://msk.mr7.ru/wp-content/uploads/PressFoto_8220946-Medium-768x537-3.jpg

Столичный департамент строительства недавно сделал заявление о том, что уже этой осенью в Москве буду начаты строительные работы по программе реновации. Планируется построить более 70 домов для жителей российской столицы. Площадки для строительных работ будут расположены по всем районам Москвы.

Столичным департаментом строительства Российской Федерации было решено построить не менее 30 млн квадратных метров жилья для свыше 1 млн жителей столицы. Финансированием программы займется непосредственно само государство. Уже создан Московский фонд реновации, откуда и будут поступать деньги на строительство жилья для граждан. Следует отметить, что первый переезд, который является вынужденной мерой в связи с реновацией, уже состоялся. Людей временно перемещают в дома, которые строились по другим строительным программам. Согласно предварительным подсчетам, до конца текущего 2018 года планируется сдать около 30 домов. Также недавно в сети интернет появилась новость о том, что у московских застройщиков уже есть не менее 119 земельных участков, которые можно добавить к программе реновации жилья столичных граждан. В приоритете были те земельные участки, где у города нет своих личных земель для того, чтобы построить там жилье для переселения жителей пятиэтажек. В программу реновации уже включили 25 инвесторских проектов, за счет которых можно построить 586 тыс. квадратных метров жилья. Как заявляли местные власти города ранее, они готовы приобрести готовые квартиры по себестоимости строительства, однако большая часть жилья для временного переселения столичных граждан по программе реновации будет строиться самостоятельно.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Приходит девушка наниматься на работу секретаршей. Заходит в кабинет,
а там сидит мужик и что-то пишет. Она начала объяснять, что она по
объявлению и т.д. Он, не отрываясь от работы, достает из ящика
письменного стола с надписью "Анкеты" маленький купальник, кидает его
на стол и говорит:
- Заполните!
 
Еще анекдоты...
Истории

Мы с моей женой всегда мечтали о загородном домике. И вот такой шанс нам предоставился. Как-то в интернете, в разделе недвижемость, я увидел, что один гаражный кооператив продаёт гаражи для реконструкции их под котеджи. Цена нас устроила, и мы практически сразу купили один из гаражей. Однако задача перед нами стояла не из легких. Надо было снести имеющийся и без того еле стоящий гараж. И уже на его месте возвести двухэтажный домик.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |