На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0306

1.0954

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Назван лучший небоскрёб 2018 года. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
16.07.2018

https://images.adsttc.com/media/images/5845/de63/e58e/ce10/1300/0047/slideshow/DSC00772.jpg?1480973916

Высотное здание в Сингапуре Oasia Hotel Downtown был признан лучшим небоскрёбом в 2018 году. Такое решение вынес Международный совет по высотным зданиям и городской среде. Оценивались многоэтажные строения высотой от 50 метров (или от 14 этажей). Из 48 небоскрёбов в 28 странах мира именно Oasia Hotel Downtown одержал победу в номинации Tall Building Awards.

В строительство самого лучшего небоскрёба было вложено $101,8 млн. На реализацию проекта сингапурской компании WOHA Architects ушло 4 года. Небоскрёб из алюминия и бетона состоит из 27 этажей, высотой 190 метров. Площадь всего здания насчитывает 19400 м2. Наличие четырёх открытых террас и 33 видов различных деревьев и растений способствуют натуральному проветриванию помещений и спасают здание от перегрева. Почти 40% площади небоскрёба занимают открытые террасы. Фасад отеля – решётчатый, сделан из алюминия и покрашен в разные цвета: розовый, красный, жёлтый, оранжевый и коричневый. Фасад украшают 1793 ящика с цветами и растениями, а также виноград нескольких сортов и лианы. С 1 по 5 этаж в небоскрёбе находятся рестораны и атриум. Также построена парковка на 64 автомобиля под зданием. Шестой этаж отведён для бассейна, террасы и тренажёрного зала, который работает 24 часа в сутки. Офисные помещения занимают 5 этажей – с 7 по 11. В общей сложности в небоскрёбе 100 офисов. На 12 этаже расположился ещё один тренажёрный зал, лобби и терраса. Первый блок отельных номеров начинается на 13 этаже и заканчивается на 20 этаже здания. На 21 этаже – бассейн, отдельные номера и терраса. Второй блок отельных номеров начинается на 22 этаже и заканчивается на 25 этаже. В качестве сервисного этажа выбран 26, а на 27 этаже находятся бассейны, терраса, а также итальянский ресторан OSO Ristorante. В небоскрёбе работает 13 лифтов для посетителей, сотрудников и обслуживающего персонала.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

По каким признакам можно определить, что вас на работе не любят:
10. Фирменная туалетная бумага украшена вашей фотографией.
09. Во время напряженной работы в вас бросают шарики из бумаги и просто камешки.
08. Вместо компьютера вам выделили грифельную доску и счеты.
07. Ваша практикантка сосет в вашем присутствии только леденцы.

06. Вам выплачивают зарплату только в металлических монетах.

05. На день рождения коллеги дарят вам белую майку с мишенью на груди.

04. На двери вашего офиса нарисованы большие два нуля.

03. Прошение о вашем увольнении подписали все ваши коллеги.

02. Фотография вашей жены стоит минимум ещё на 12 столах ваших коллег.

01. Вы шеф!

 
Еще анекдоты...
Истории

Мужик приходит в магазин сантехники покупать унитаз. Выбрал модель, оплачивает . Продавец его спрашивает, Вам сборка и установка нужна? Мужик-нет, я инженер.Забрал своего "белого друга"уезжает. Звонит в магазин на следующий день, с претензией.Не держит запорная арматура бачка, вода тонкой струйкой постоянно течет,арматура с заводским браком. Продавец ему говорит, за все время моей работы, такой случай впервые. Приезжайте, заменим арматуру. Приезжает, меняет арматуру. уезжает. Через два часа опять звонит. Вторая арматура тоже с браком, вода течет. Мужику вежливо объясняют, что чудес в природе не бывает и советуют вызвать сантехника. Я приезжаю на вызов, выслушиваю сию грустную историю, что мужик инженер, смотрю на унитаз-вода течет. Снимаю бачек унитаза, затягиваю гайку крепления запорной арматуры, ставлю бачек обратно-вода не течет.Зову клиента принимать работу. Мужик счастлив. Еду назад и думаю. Записи квалификации в дипломе у меня и у него одинаковые, он инженер, а я кто?

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |