На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0306

1.0954

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow В Копенгагене построят футуристический бассейн.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
В Копенгагене построят футуристический бассейн. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
09.05.2018

http://www.nat-geo.ru/upload/iblock/bf6/bf6334c004929ae038c5e483948d50c2.jpg

Самый удивительный бассейн в мире будет вскоре построен в датской столице. Выигравшая тендер на строительство общественного водного центра японская компания предлагает любителям плавания купаться между гигантскими пирамидами и плавать в прозрачных туннелях. Новый аквацентр должен открыться в 2021 году.

 

 

Посетители нового общественного водного центра Waterfront Culture Center в Копенгагене смогут почувствовать себя героями фантастического романа. Это будет действительно самый необычный бассейн в мире. Посетители здесь будут плавать между колоссальными каменными конструкциями в форме пирамид и проплывать над бассейном по наполненным водой стеклянным туннелям.  Новый фантастический центр водных развлечений планируется открыть в Копенгагене в 2021 году. Проект разработан выигравшей конкурс японской архитектурной компании Kengo Kuma & Associatesю.  Архитекторы, по их словам, хотели "подчеркнуть значимость воды в человеческой истории и культуре".  "Мы хотели произвести впечатление не только формами здания, - говорит представитель Kengo Kuma. - Мы хотели создать цельный проект, где архитектура, искусство и пейзаж сливаются воедино, объединенные общей темой - водой".  Пейзаж, который должен расстилаться вокруг фантастического бассейна, также продуман до мелочей, поскольку каскады и террасы, которыми будет изобиловать бассейн, требуют строго определенного рельефа.  Водный центр займет площадь в 5000 кв.м. Здесь будут открытые и закрытые бассейны, а также зоны для традиционных водных развлечений и СПА.  Властям Копенгагена проект очень понравился. По их словам, он демонстрирует "неразрывную связь между землей и морем, а также придает облику города неповторимый штрих, который будет способствовать привлечению в Копенгаген туристов".  Компания Kengo Kuma, создавшая проект водного центра, - известное во всем мире архитектурное бюро, на счету которого такие проекты, как Школа дизайна в шотландском Данди и олимпийский стадион в Токио.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Подходят к прорабу два рабочих. Стоят, мнутся. Прораб:

- Ну, чего пришли?

Один рабочий делает шаг вперед, и произносит:

- Я, блин, вааще, но если это самое, то ну его на фиг!!!

Другой хлопает его по плечу, и договаривает:

- Правильно, Вася, без лопаты копать не будем!!!

 
Еще анекдоты...
Истории

Провели  монтаж двухтрубной системы отопления с нижней разводкой( трубы снизу, батареи поверх труб) одноэтажный частный дом. Монтаж по проекту, котел электрический. Заказчик принимает работу, замечаний нет, расчет. А, на старый новый год, приезжает ЖЕНА заказчика, звонок знакомому и ор МАТОМ: конвекторы отопления повешены КРИВО!!!

Берём лазерный уровень(графопостроитель), уровень пузырьковый и приезжаем на объект. Отстреливаем батареи и подоконники. Подоконники установлены с разницей в 2 санта на метр. Батареи в "нулях" Вопрос заказчику , и что за нуиннах??? В ответ, извините, МЫ погорячились. Что  проехали туда-сюда 60 километров и потратили свое время...им ПОХ.

Адрес бензозаправки, где заправляют за "извините"они подсказать не смогли.

 

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |