На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0259

1.0904

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Коротко про Крымский мост.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Коротко про Крымский мост. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
01.03.2018

http://anna-news.info/wp-content/uploads/2017/06/kerch-most-e1510816892454.jpg

План строительства моста, который будет проходить прямо над Керченским проливом, был создан в начале 2015 года. Тогда срок окончания постройки оговаривался на конец 2018 года для части моста, которая предназначена для машин, и на средину 2019 года — для железнодорожной части. Крымский мост еще называют Керченским или мостом через Керченский пролив, но все-таки официально мост признан Крымским. Голосование по поводу официального названия происходило в 2017 году в декабре и на первом месте оказалось такое – «Крымский мост».


Крымский мост должен будет соединять Таманский и Керченский полуострова сквозь остров Тузла и Тузлинскую косу. Его хотят сделать частью кольцевой дороги, которая создается вокруг Черного моря. К мосту будут присоединены такие автострады: А-290 Керчь – Новороссийск и «Таврида» (Керчь-Симферополь-Севастополь») Р-260. Исполняет работы по постройке Крымского моста ООО «Стройгазмонтаж», а сам проект моста предоставили разработать ЗАО «Гипростроймост – Санкт-Петербург». Мост будет включать в себя автодорожную часть и железнодорожную. Железнодорожная арка уже установлена. Ее вес около 6 тысяч тонн и возносится она на 35 метров над уровнем моря. Это позволит кораблям без препятствий проходить под ней. Установка и транспортировка арки закончилась 29 августа 2017 года. Ее длина чуть больше 200 метров. А длина всей конструкции моста — около 19 километров, и это рекордная цифра среди протяжности мостов в России. Крымский мост обозначили самой сложной постройкой в России за весь период ее существования. При установке этой конструкции было задействовано несколько сотен инженеров и рабочих. Стоимость моста такой проектировки составит около 229 миллиардов рублей, а все строительство осуществляется за средства из федерального бюджета. Заявленный срок запуска моста через Керченский пролив намечен на декабрь 2018 года. Некоторое время на протяжении лета и осени 2017 года скорость строительства немного опережала сроки, которые были оглашены. Заместитель министра экономического развития Сергей Назаров сообщил, что инфраструктура моста все-таки будет готова к запуску движения именно к декабрю 2018 года, а железнодорожные пути – к концу 2019 года.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Прораб дает малярам задание покрасить стену и два бидона краски. Обед. Мужикам работать лень и выпить хочется. Решили один бак пропить. Чтобы отмазаться, намазали морду стоящему неподалеку коню краской. Приходит прораб в конце дня: все пьяные и стена не докрашена.
- Почему не докрасили?
- Краски не хватило.
- Я ж вам лишнего даже на забор выдавал.
- Так конь выпил, вон стоит - вся морда в краске.
- Не сдох еще, сволочь, неделю назад поддон кирпича сожрал...
 
Еще анекдоты...
Истории

Как всегда, когда тебя принимают на работу, говоришь что являешся специалистом практически во всех областях. Вот и мы, с моим товарищем Володей, устраивались на один объектик в старом городе. На вопрос прораба - А сварить металлоконструкцию сможете?- Вова, как будто родился со сварочным аппаратом, ответил - Конечно умеем!

 

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |